Более 140 работ приняли участие в акции «Поддержи спортсменов I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в городской художественной школе состоялось торжественное награждение тех, кто принял участие в акции, которая направлена на поддержку спортсменов игр «Дети Азии». В ней приняло участие более 140 человек. Дети рисовали лыжников, сноубордистов, фигуристов, хоккеистов – главных героев I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии». Работы будут вручены спортсменам сборной Сахалинской области в качестве поддержки. Об этом ТИА «Острова» сообщили в дирекции Игр.
- Акция не завершается, а только набирает обороты. К ней также присоединились ребята из других районов с ограниченными возможностями здоровья. Ребята делают поделки и рисуют. В общем все, что им хочется. Все работы позже будут переданы к нам. Мы их выставим на спортивных объектах, где пройдут соревнования, и спортсмены смогут взять их в подарок, - рассказали в пресс-службе дирекции.
Свои работы юные художники рисовали на полотнах размером А2 и А3. Каждый ребенок выбрал свою форму и материалы. Работали и фломастерами, и гуашью, и масленой пастелью, и карандашами.
- Я старался им только советовать. Это полностью их творчество. Кто-то смотрел фотографии, а кто-то углубился и стал изучать правила вида спорта, инвентарь, - рассказал педагог по рисованию Владимир Березовский.
Оля Ким нарисовала биатлонистов, которые преодолевают один из этапов лыжной трассы. Конечно, художница сначала хотела нарисовать фигурное катание, как и большинство девочек, но по совету педагога решила переключиться на другой вид спорта.
- Тема «биатлонизма» была мало затронута. К тому же, я думаю, что биатлонисты испытывают большее напряжение. Им нужно обогнать соперников и им требуется точность во время огневого рубежа, - поделилась девочка. – Я хочу пожелать им не волноваться. Потому что волнение влечет за собой другие неудачи.
Маше Ягодкиной 7 лет. Она рисовала горнолыжницу, которая учится кататься.
- Моя мама любит кататься на горных лыжах. Я поэтому решила их нарисовать. В конкурсе мне понравилось принимать участие. Я буду болеть на наших спортсменов, - рассказала Мария.
Поддержать островных спортсменов может любой желающий. Для этого необходимо придумать кричалку, девиз, нарисовать картину, написать песню или придумать свой формат. Все это принимают по адресу электронной почты press@sakhalin2019.org. Перед играми творческие работы сахалинцев передадут лично спортсменам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?