Межведомственная комиссия займется вопросом повышения качества теплоснабжения новосторя на Железнодорожной

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Решение об этом озвучил на встрече с жителями вице-мэр Александр Гринберг. Вместе с представителем муниципалитета участие в обсуждении проблемы приняли специалисты компании, обслуживающей дом по ул. Железнодорожная, 87, и ресурсоснабжающего предприятия «СКК». Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
В течение рабочей недели предстоит сформировать комплексный план мероприятий, чтобы повысить температурный режим в ряде квартир. Напомним, нынешний отопительный сезон для новостроя стал первым. Пока не все квартиры в доме заселены, в части помещений только идут ремонты. Но живущие там жители нижних этажей озвучили свои претензии к коммунальщикам — тепло в квартире едва дотягивает до нормативных 18 градусов.
- После осмотра комиссии уже можно сказать, по сложившейся ситуации есть вопросы и к «СКК», и к местной управляющей организации. Нарекание есть и на качество монтажа окон и балконных групп. Сейчас застройщик решает этот вопрос с подрядчиком. Мы включились в эту ситуацию, чтобы до наступления морозов урегулировать процесс, - отметил Александр Гринберг.
Встреча с инициативной группой жителей с информацией о принятых мерах предварительно намечена на следующие выходные.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?