В Южно-Сахалинске 15 декабря начинается череда общегородских новогодних событий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В эту субботу, 15 декабря, в 12.00 на площади Ленина будет дан старт общегородским новогодним мероприятиям. Гостей ждут у городской елки, сообщили ТИА «Острова» в мэрии Южно-Сахалинска.
Новая ель высотой чуть больше 20 метров выполнена из негорючих материалов. Ее украсили свыше 300 шаров, 200 декоративных звезд, световые нити и световое освещение «Звездное небо».
Помимо большой программы с участием творческих коллективов города на площади будут работать развлекательные площадки. Самым вкусным событием вновь станет полюбившийся горожанам Фестиваль пельменя. Он стартует здесь же, на площади, ориентировочно в 12.20. В программе дегустация продукции местных производителей и конкурс на скоростное поедание пельменей. На состязание заявились уже 11 человек. Назовут и лучшего производителя традиционного блюда. Участникам праздника можно будет согреться чаем и угоститься пельменями.
В зоне фуд-корта пройдет ярмарка продукции национальных кухонь: гурманов ждут блюда татарской, узбекской, корейской, русской и азербайджанской кухни.
В 17.00 тожества переместятся на площадь перед Домом правительства, где зажжет огни главная елка Сахалинской области.
15 декабря окунуться в мир веселья и развлечений приглашает городской парк имени Ю.А. Гагарина. В 12.00 на главной сцене парка соберутся Дед Мороз и Снегурочка, а также другие сказочные персонажи. Организаторы подготовили немало сюрпризов со спецэффектами, театрализованной программой и вокальными номерами.
С 25 декабря в домах культуры начнутся новогодние утренники.
Новогоднюю ночь жители и гости города смогут традиционно провести на площади Ленина. В час ночи начнется концертно-развлекательная программа, которая завершится фейерверком.
Насыщенной будет программа и на зимних каникулах. Каждый день с 1 по 8 января в городском парке запланирована дневная и вечерняя праздничная программа. А в резиденции Деда Мороза (досуговый центр «Теремок») с 1 по 8 января маленьких жителей будут ждать Дед Мороз и Снегурочка.
Стоит прогуляться по вечернему Южно-Сахалинску. Как рассказали в департаменте культуры, в этом году улицы и здания оформляются иллюминацией и световыми композициями, тематически связанными с Годом театра и проведением зимних игр «Дети Азии».
В январе с установлением морозов в Южно-Сахалинске будут залиты 15 катков, самый большой - на стадионе «Космос» в городском парке.
Всего же ко встрече 2019 года департамент культуры, городской парк и дома культуры планировочных районов и сел Южно-Сахалинска подготовили почти сотню разнообразных мероприятий для семейного отдыха.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





