Сахалинцам интересны вопросы о пенсиях, показал опрос
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В клиентских службах Пенсионного фонда РФ на Сахалине провели опрос граждан. Большинство посетителей интересуются формированием будущей пенсии и хотели бы больше информации узнавать через СМИ, сообщили ТИА «Острова» в учреждении.
Для оценки уровня информированности сахалинцев о действующем пенсионном законодательстве в клиентских службах Пенсионного фонда РФ был проведен репрезентативный социологический опрос граждан. В нем приняли участие посетители граждане в возрасте от 20 до 55 лет, проживающие в городской и сельской местности. Клиентам предлагалось ответить на вопросы о том, от чего зависит размер пенсии, следят ли они за формированием своих пенсионных прав, интересна ли им информация о нормах пенсионного законодательства и какими способами они предпочли бы ее получать.
Так, 34 % опрошенных жителей области указали, что точно знают, как формируется их будущая пенсия, 46 % — частично знают данные правила и 20 % респондентов не знают «тонкости» формирования пенсионных прав. При этом сахалинцы показали положительный и высокий результат (93 %), отметив в анкетах, что знают либо слышали о том, что на размер будущей пенсии влияет официальное трудоустройство с получением "белой" зарплаты.
А вот отвечая на вопрос «Интересна ли Вам информация о правилах формирования пенсии?», опрашиваемые разделились: почти 67 % граждан однозначно ответили, что такая информация им интересна, 18 % — ответили «не интересна» и еще 15 % — затруднились дать точный ответ.
Чаще всего с информацией по вопросам пенсионного законодательства сахалинцы знакомятся при просмотре телевизора, сайтов информационных агентств, официального сайта ПФР, печатных изданий, информационных брошюр, выпускаемых и распространяемых Пенсионным фондом, и других источников. При ответе на вопрос, а какие источники предпочли бы островитяне, чтобы получать информацию о формировании пенсии, праве на получение социальных выплат и использовании материнского капитала, респонденты выделили такие виды средств массовой информации, как телевидение, информационные агентства и печать.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





