Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2025
Сейчас 04:07
81,46|94,04
16:52, 3 Декабря 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

Горнолыжные комплексы Сахалина ждут хорошей погоды

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Горнолыжные склоны Сахалина готовы к новому сезону. Об этом ТИА «Острова» заявили в областном минспорта.

Помимо «Горного воздуха» туристов будут ждать на пяти комплексах. На склонах в Томари спортсмены детско-юношеской спортивной школы уже приступили к занятиям. Однако, для туристов склоны, пока, закрыты.  Погода на Сахалине не позволяет открыть комплекс на полную мощность.

- У нас катаются 69 детей из областной школы горнолыжного спорта. Пока не можем принять всех желающих, потому что погода преподносит сюрпризы. В прошлом году в этот период снега было достаточно. Сейчас мы в ожидании хорошего снегопада, - рассказал директор ДЮСШ города Томари Юрий Капранов. - Все туристы хотят, чтобы мы назвали конкретный срок открытия сезона, но все зависит от погоды. Мы ее не можем регулировать. Вчера, например, был снегопад, а сегодня ни одной снежинки не осталось.

Как только склон покроет достаточным слоем снега посетителям предложат два тарифа. За 4 часа катания туристы заплатят 250 рублей, а за целый день – 500 рублей.

Кроме этого, на территории комплекса работает прокат горных лыж. В прошлом году для него закупили 34 новых комплекта. Один обойдется посетителю в 500 рублей за целый день пользования.

Посетителей в новом сезоне будут ждать и на склонах спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду. Ее комплексы расположены в Южно-Сахалинске, Холмске, Невельске и Горнозаводске. Они будут открыты с 9:00 до 21:00 часов во все дни, кроме понедельника.

Адреса горнолыжных склонов:

  • Южно-Сахалинск, гора Парковая. Две трассы длиной 900 метров, сноуборд-парк (джиб-секция, два трамплина);
  • Холмск, улица Волкова, 41. Две трассы длиной 800 и 1000 метров;
  • Невельск, улица Ломоносова, 1. Две трассы длиной по 250 метров каждая;
  • Горнозаводск, улица Нахимова, 3. Одна трасса длиной 800 метров.

Стоимость подъемника:

  • один подъём — 60 рублей;
  • пять подъёмов — 250 рублей;
  • десять подъёмов — 450 рублей.

Прокат горных лыж для посетителей комплексов обойдется в 370 рублей в час, а сноуборда – 350 рублей в час. Отметим, что стоимость подъемов на главном горнолыжном курорте островного региона - СТК «Горный воздух» также не изменилась. Безлимитный ски-пасс на сезон стоит 36 тысяч рублей.  Его можно приобрести уже сейчас в кассах комплекса, расположенных в новом здании входной группы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?