В Углегорске провели акцию «Сохраним жизнь ребенку»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В преддверии «Всемирного дня ребенка», а также в знак солидарности и поддержки «Всемирного дня памяти жертв ДТП» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Углегорскому ГО, совместно со школьниками из отряда ЮИД основной общеобразовательной школы № 1 посёлка городского типа Шахтёрска, провели акцию «Сохраним жизнь ребенку», акцентированную на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения. Об этом ТИА «Острова» сообщили в УГИБДД ОМВД России по Сахалинской области.
В ходе мероприятия, школьники обратились к водителям с призывом о внимательности на дорогах в осенне-зимний период, когда погодные условия могут ограничить видимость и тем самым сделать ребенка не заметным на дороге. ЮИДовцы подошли к акции творчески, нарисовали плакат «Внимание! На дороге ДЕТИ!», а также подарили автолюбителям пропагандистские листовки по безопасности на дорогах, которые сами сочинили и изготовили.
Госавтоинспекторы в свою очередь информировали участников, о том, что мокрое покрытие проезжей части значительно увеличивает тормозной путь, и следует вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом все условия (интенсивность движения, погодные). Также, госавтоинспекторы приводили статистику ДТП с несовершеннолетними на территории Углегорского городского округа и их основные причины.
Все участники акции с пониманием отнеслись к призывам детей и инспекторов ДПС, и пообещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





