Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2025
Сейчас 05:53
81,46|94,04
09:03, 12 Ноября 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские борцы завоевали семь медалей дальневосточного турнира

Сахалинские борцы завоевали семь медалей дальневосточного турнира

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В минувшие выходные во Владивостоке прошел первый открытый дальневосточный турнир по вольной борьбе «Кубок дружбы». Его участниками стали свыше 220 юных спортсменов из республик Бурятия и Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Еврейской Автономной, Амурской, Сахалинской областей.

На ковер вышли борцы трех возрастов. Это ребята 2006-2007, 2008-2009 и 2010-2011 года рождения, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта, туризма и молодежной политики островного региона.

Наиболее успешно островитяне выступили в возрастной группе мальчиков 2008-2009 года рождения. Здесь победителями стали Владимир Шеварев из Южно-Сахалинска (весовая категория до 35 кг) и Михаил Гоков из Невельска (до 38 кг). На втором месте невельчане Дмитрий Московец (до 30 кг) и Олег Федянин (до 35 кг).

В младшей возрастной группе (2010-2011 года рождения) серебряную медаль завоевал Магомедрасул Расулов (до 26 кг) из Южно-Сахалинска. Он одержал пять уверенных побед, но в финале проиграл более опытному борцу из Хабаровска.

Вторыми призерами также стали Алексей Федянин (до 24 кг), и Георгий Мещеряков (до 38 кг) из Невельска.

- Организаторы, которые обещают сделать турнир традиционным, вручили всем участникам пакеты со сладкими призами. А победители и призеры получили в награду медали, грамоты, кубки и специальные призы, - подвел итог старший тренер сборной команды Сахалинской области по вольной Александр Ваулин.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?