В средней школе №32 Новоалександровска прошел сеанс одновременной игры в шахматы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В СОШ № 32 Южно-Сахалинска состоялся сеанс одновременной игры в шахматы. Это третий этап проекта «Марафон школьных сеансов». Ранее подобные мероприятия были проведены в СОШ № 11 и гимназии № 3.
Отличительной особенностью акции, организационную поддержку которой оказывает МБУ «Спортивный город», является то, что сеансы одновременной игры в учебных заведениях города проводят не именитые шахматисты, а учащиеся данной школы или гимназии.
- Мы стараемся, чтобы в каждой школе сеансерами выступали именно ее ученики. А в школах, где шахматы не так хорошо развиты, привлекаются ребята из других образовательных учреждений, - говорит инструктор ГШК «Каисса» Людмила Маринина.
В СОШ № 32 в роли сеансеров выступили Тигран Мовсесян, Антон Тен и Семен Степанов. В течение двух часов они сыграли 30 партий, одержав победы в 29 из них.
- Ничья была зафиксирована в партии между Тиграном Мовсесяном и его младшим братом Давидом. Партия была очень упорной и завершилась в затяжном эндшпиле, - подвела итог Людмила Маринина.
Добавим, что следующую остановку проект «Марафон школьных сеансов» сделает в гимназии № 1. Гимназисты уже готовят дебюты и эндшпили к сеансу одновременной игры, который состоится здесь во второй половине ноября.
Источник: Пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
12:24 20 Февраля Жительница Макарова заступилась за подругу и едва не убила её сожителя

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 10:11 Вчера Сахалинка Прасковья Коротаева, ветеран Великой Отечественной войны, принимает поздравления с 94-летием
- 09:49 24 Февраля Сахалинцев приглашают на экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





