В средней школе №32 Новоалександровска прошел сеанс одновременной игры в шахматы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В СОШ № 32 Южно-Сахалинска состоялся сеанс одновременной игры в шахматы. Это третий этап проекта «Марафон школьных сеансов». Ранее подобные мероприятия были проведены в СОШ № 11 и гимназии № 3.
Отличительной особенностью акции, организационную поддержку которой оказывает МБУ «Спортивный город», является то, что сеансы одновременной игры в учебных заведениях города проводят не именитые шахматисты, а учащиеся данной школы или гимназии.
- Мы стараемся, чтобы в каждой школе сеансерами выступали именно ее ученики. А в школах, где шахматы не так хорошо развиты, привлекаются ребята из других образовательных учреждений, - говорит инструктор ГШК «Каисса» Людмила Маринина.
В СОШ № 32 в роли сеансеров выступили Тигран Мовсесян, Антон Тен и Семен Степанов. В течение двух часов они сыграли 30 партий, одержав победы в 29 из них.
- Ничья была зафиксирована в партии между Тиграном Мовсесяном и его младшим братом Давидом. Партия была очень упорной и завершилась в затяжном эндшпиле, - подвела итог Людмила Маринина.
Добавим, что следующую остановку проект «Марафон школьных сеансов» сделает в гимназии № 1. Гимназисты уже готовят дебюты и эндшпили к сеансу одновременной игры, который состоится здесь во второй половине ноября.
Источник: Пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
16:56 7 Октября «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
10:20 6 Октября Сотрудница Сахалинэнерго отмечена наградой Министерства обороны РФ
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
Выбор редакции
- 18:05 10 Октября Специалисты осмотрели капитальный ремонт подвалов в Анивском и Корсаковском районах
- 16:47 10 Октября Раздельный сбор на Сахалине: 66,2 тонны отходов переработано за девять месяцев
- 16:07 10 Октября Как боец СВО Александр Богатырев нашел призвание в «Героях Сахалина и Курил»
- 15:31 10 Октября В Корсакове работает крупнейшее профильное отделение паллиативной помощи
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?