Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2025
Сейчас 05:57
81,46|94,04
10:01, 6 Ноября 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

Мастер спорта с Сахалина выступит на чемпионате мира по тяжёлой атлетике

 Мастер спорта с Сахалина выступит на чемпионате мира по тяжёлой атлетике

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Ашхабаде (Туркменистан) начался чемпионат мира по тяжёлой атлетике. В нем принимают участие 800 спортсменов из 100 государств. Девять их представлены Африкой, 38 – Европой, 29 – Азией, 15 – странами Америки и 9 – Океании. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Для сборной России он стал первым планетарным турниром за последние три года, после чемпионата мира-2015 (Олимпийские игры-2016 и чемпионат мира-2017 были пропущены из-за масштабных допинговых нарушений). Нашу команду возглавят призёры Олимпийских игр в супертяжёлых весовых категориях Татьяна Каширина и Руслан Албегов.

В весовой категории до 102 кг на помост выйдет мастер спорта международного класса из Холмска Максим Шейко. Он выступит в весовой категории до 102 кг. Состязания в ней пройдут 8 ноября. Начало в 17:55 по московскому времени.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?