Тихоокеанское
информационное агентство
21 Февраля 2026
Сейчас 20:15
76,75|90,28
17:00, 29 Октября 2018 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

По требованию прокурора в Смирныховском районе оборудуют парковки для автомобилей инвалидов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Прокуратурой Смирныховского района проведена проверка исполнения  законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности администрации МО ГО «Смирныховский». Об этом ТИА «Острова» сообщили в областной прокуратуре.

Установлено, что в нарушение ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»,  на 7 стоянках (остановках) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских учреждений  отсутствуют места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

В связи с этим, прокурор района  обратился в суд с административными исковыми заявлениями с требованием обязать администрацию МО ГО «Смирныховский» оборудовать места для парковки специальных транспортных средств инвалидов.

Решением Смирныховского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?