Двоих тымовчан осудили за угон пассажирского автобуса
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Приговором Тымовского районного суда двое жителей районного центра признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст.166 УК РФ (угон пассажирского автобуса, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Об этом ТИА «Острова» сообщили в областной прокуратуре.
Суд установил, что 27 ноября 2017 года в ночное время ранее судимый 26-летний местный житель предложил своему 18-ти летнему знакомому завладеть без цели хищения пассажирским автобусом, припаркованным на центральной площади пгт. Тымовское.
С данной целью, инициатор совершения преступления разбил стекло транспортного средства и завел двигатель автобуса, в то время как соучастник следил за окружающей обстановкой, после чего они совершили поездку по улице и покинули его после того как не справились с управлением.
Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, назначил инициатору преступления с учетом прежних судимостей и рецидива наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а его соучастнику – денежный штраф в доход государства в размере 30 тысяч рублей.
Приговор не вступил в законную силу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?