За восемь месяцев сахалинские аграрии произвели продукцию почти на 5 миллиардов рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
14 октября в России отмечается День работников перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства, тех, чей труд дает результаты, которые мы видим и используем каждый день нашей жизни. К празднику Сахалинстат подготовил некоторые данные, сообщает ТИА «Острова».
В январе - августе 2018 года, по предварительной оценке, сахалинские аграрии произвели продукцию на сумму 4905,0 млн. рублей или 138,4% к соответствующему периоду предыдущего года.
На 1 сентября 2018 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех сельхозпроизводителей, по расчетам, составило 23,9 тыс. голов (на 9,2% больше аналогичного периода 2017 г.), в том числе коров – 9,4 тыс. голов (больше на 6,2%). Численность свиней составила 54,5 тыс. голов (на 17,8 % больше), овец и коз – 5,7 тыс. голов (на 0,5% больше, чем в прошлом периоде).
Местными товаропроизводителями за восемь месяцев 2018 года произведено скота и птицы (мясо в живой массе) собственного производства 7,0 тыс. тонн, молока – 22,4 тыс. тонн, яиц 103,9 млн. штук. Это выше уровня 2017 года на аналогичную дату по мясу на 81%, по молоку на 7,9 %, яиц – на 42,7%.
Надои молока в расчете на одну корову увеличились на 8,6% и в среднем составили 4301 килограмм молока. Яйценоскость кур-несушек составила 185 штук на одну курицу, что составляет 94,9% к уровню предыдущего года.
В январе - августе 2018 года сельскохозяйственными организациями собрано 5747 тонн овощей закрытого грунта, что на 21,1% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Сельскохозяйственными организациями области по состоянию на 1 сентября т. г. накопано 376,3 тонны картофеля, собрано 677,6 тонны овощей открытого грунта (в предыдущем году соответственно 515,1 и 617,3 тонны). Населением собрано 731,9 тонны картофеля и 424,3 тонны овощей открытого грунта, фермерами - соответственно 246 и 244,3 тонны.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?