Жители дома в Южно-Сахалинске вновь предложили переделать ремонт своего двора
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Во дворе дома № 25 по ул. Поповича в областном центре прошло собрание инициативных жителей. В процессе обсуждения решался вопрос корректировки дальнейшей реализации проекта по капитальному ремонту дворовой территории.
Как стало известно ТИА «Острова», участие во встрече приняли представители администрации Южно-Сахалинска и городской думы. Во время работ по благоустройству дворовой территории жители указанного дома обратили внимание на отклонение от проекта. Основное недовольство у людей вызвали размеры парковочной зоны напротив дома. За разъяснениями они обратились к своему депутату по избирательному округу председателю думы Владимиру Зайцеву. Он-то и инициировал встречу с профильными специалистами.
- Изначально нам показали проект с вместительным парковочным карманом, а когда строители приступили к работам, оказалось, что его уменьшили. Мы хотим, чтобы парковочную зону расширили, - сказала одна из жительниц пятиэтажки.
- Капитальный ремонт этого двора выполняется согласно проектной документации, которую одобрили жильцы на общем собрании. Единственным расхождением, действительно, является устройство парковочной зоны. Когда подрядчик приступил к ремонту, ее пришлось уменьшить из-за стоящих рядом деревьев. Разрешение на их снос мы не получили, они не являются аварийными. Поэтому пришлось вносить корректировки, - рассказал начальник МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Евгений Кулик.
Выслушав мнения сторон, присутствующий на встрече глава областного центра Сергей Надсадин поручил специалистам принять компромиссное решение: деревья с территории будущей парковочной зоны, поскольку есть инициатива от жителей, все же снесут, компенсационную высадку проведут на территории двора, но на другом его участке. По просьбе жителей также оборудуют дополнительный проезд к дому с западной стороны. В протокол встречи также вошли пункты, предусматривающие дальнейшее благоустройство зеленых зон: установка заборов в придомовых палисадниках, а также металлических столбов, препятствующих заезду и парковке на зеленой зоне автомобилей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





