Мобильные пункты вакцинации от гриппа будут работать 2, 4 и 5 октября
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За четыре часа работы мобильных пунктов в Южно-Сахалинске вакцину от гриппа получают в среднем более 100 человек. Об этом ТИА «Острова» сообщили в администрации города.
- Мы привили уже большую часть населения, но все-таки планируем еще несколько раз организовать работу выездных бригад, - рассказала заведующая 2-м терапевтическим отделением городской поликлиники №2 Наталья Романова. - Пациенту выдается прививочный паспорт, чтобы человек знал, какая введена вакцина и доза, измеряем давление и температуру, все быстро и удобно.
Галина специально приехала в мобильный пункт из Лугового.
- Увидела объявление и приехала на вакцинацию. Я и в том году вакцинирована была. Зато мы и не болели, когда эпидемия была, очень довольна, - сказала женщина.
Следующий выезд мобильного пункта запланирован на 2 октября к ТЦ «Калинка» (ул. Сахалинская, 69) с 10.00 до 14.00. 4 и 5 октября вакцинация от гриппа будет проводиться на территории продовольственного рынка за магазином «Техник» (ул. Ленина, 254) с 10.00 до 14.00.
Дополнительную информацию о профилактике гриппа можно найти на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:21 Сегодня Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
09:00 Сегодня Свыше 86 тысяч заявок принято горячей линией ЖКХ за пять лет работы
10:14 Сегодня Сахалинцы перевели мошенникам более 25 миллионов рублей
12:00 Сегодня Новый сезон программы «Взгляды» дополнится 3D-форматом
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:49 Сегодня Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Сегодня «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Сегодня В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
- 15:47 Сегодня Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?