08:19, 1 Октября 2018 | Новости общества Сахалина и Курил
Японские школьники и учителя посетили Кунашир
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
28 сентября теплоход "Этопирика" доставил на Южные Курилы японскую безвизовую делегацию, в составе которой были учащиеся средней и старшей школ из 15 городов и поселков префектуры Хоккайдо. Вместе с ними прибыли их учителя. Всего 65 человек вместе с представителями МИД, правительства Японии, сотрудниками Хоккайдской комиссии по связям с жителями Курильских островов, врачами и переводчиками.
Так как уже в день приезда стало известно о приближающемся к Японии, Курильским островам и Сахалину очередном сильном тайфуне, пребывание японских гостей было сокращено на сутки. Уже в воскресенье утром ТХ "Этопирика" увез школьников назад в Японию.
А за два дня учителя и учащиеся совершили экскурсии по райцентру, в места местных природных достопримечательностей Кунашира. Побывали в администрации Южно-Курильского района, где их принял и.о. мэра Константин Бутаков.
Японская делегация посетила южно-курильскую среднюю школу, где российские и японские дети, согласно программы, общались на английском языке. После чего рассказали всем присутствующим в аудитории о чем именно говорили и общались российские и японские школьники.
В районном Доме культуры состоялись совместный концерт, мастер-класс по изготовлению куклы-оберега, игры. Ужинали гости в 11 семьях южнокурильчан, проживали в Доме российско-японской дружбы. Это была завершающая поездка японских граждан на Кунашир.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





