«Книжный клуб» откроется в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
29 сентября жители Южно-Сахалинска станут участниками Всероссийского коммуникационного проекта «Книжный клуб», направленного на поддержку и популяризацию диалоговых форм воспитания, семейных ценностей и ответственного родительства. «Книжный клуб» откроется в ГБУК «Сахалинской областной универсальной научной библиотеке» 29 сентября в 15:00, сообщили ТИА "Острова" авторы проекта.
Всероссийский коммуникационный проект «Книжный клуб» поможет детям и родителям сблизиться, лучше понять друг друга, мамам и папам - узнать о преимуществах диалоговых форм воспитания. Кстати, наиболее актуальную и полезную информацию по воспитанию детей родители могут найти на Интернет-портале Я-родитель.
Родителям и детям будет предложен формат, в котором они смогут провести время с интересом и пользой друг для друга – совместное чтение и досуг в Книжном клубе. Семьям расскажут о книгах, чтение которых рождает добрые чувства и помогает понять друг друга, проведут увлекательные викторины, розыгрыши. Вместе с родителями книги почитают литераторы Южно-Сахалинска, для детей будет организована игровая зона с развивающими занятиями по книгам, участвующим в акции.
На празднике родители и дети смогут поучаствовать в конкурсах, по результатам которых получат книги от организаторов акции – Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Партнерами акции выступили издательства «Самокат» и «Альпина Дети».
Также у всех желающих будет возможность сфотографироваться на память в креативной фотозоне. В завершение мероприятия книги «Книжного клуба» будут переданы многодетным и приемным семьям Южно-Сахалинска.
«Акция «Книжный клуб» - для тех родителей, которые слушают и слышат своих детей, и тех, кто хочет этому научиться, тех, кто готов по-новому взглянуть на себя, на свою семью, понять, что проблемы и сложности есть у всех, но все они решаемы и первый самый главный шаг к семейному счастью – это шаг к своему ребенку. Этот шаг мы делаем, играя, разговаривая с детьми, читая те книги, которые им интересны», - отметила Нина Шахина, заместитель председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Для справки:
Всероссийский коммуникационный проект «Книжный клуб» пройдет в десяти городах России, где сотни семей откроют для себя удивительный мир современной литературы для детей и родителей. Южно-Сахалинск станет восьмым городом, в котором пройдет акция «Книжный клуб». В клуб уже вступили жители Калуги, Белгорода, Пскова, Махачкалы, Ханты-Мансийска, Астрахани, Волгограда и, вслед за Южно-Сахалинском, вступят семьи Оренбурга (6 октября) и Улан-Удэ (13 октября).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





