«Скорая школьная помощь» собрала к 1 сентября более 40 сахалинских школьников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Третий год на острове силами благотворительного фонда «Родные Острова» в партнерстве с городским департаментом образования реализуется проект «Скорая школьная помощь». Фонд берет на себя обязательства по закупке нуждающимся семьям школьной формы и обуви, униформы и обуви для занятий физкультурой, теплых вещей и верхней одежды. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном фонде.
- Мы благодарны, что наш общественный партнер продолжает этот проект, - добавляет директор департамента образования Южно-Сахалинска Анастасия Киктева, – участники – ребята, которые испытывают материальные сложности в своих семьях, но они зачастую хорошо учатся, участвуют в спортивных соревнованиях. Чтобы их поддержать и дать такой заряд 1ого сентября.
В 2018 году это семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Треть участников – будущие первоклассники. С каждый семьей работают индивидуально.
- Мы ездили вместе с ребятами в магазин и покупали мне и братику школьную форму, спортивный костюм, куртку и обувь. Мне очень понравилось, что мы сами могли все выбрать, - делится впечатлениями об акции семиклассница Ира.
Они с братом второй год принимают участие в проекте «Скорая школьная помощь». Особое внимание благотворители уделяют многодетным семьям.
- У меня четверо детей и двое из них - школьники, говорит одна из пришедших на праздник мам, - собрать их в школу непросто для нас. Поэтому, такой помощи благодарны. Очень хотели попасть в проект фонда «Родные Острова» и обрадовались, когда нам позвонили.
Всего за три года только в рамках августовского проекта помощь получили более 110 семей. Добавим, что в августе прошел только первый этап акции. Работа продолжается во время всего учебного года.
- Сейчас помогли уже 40 школьникам. Круглый год работаем с ребятами, если они в чем-то нуждаются, - отметил президент регионального фонда «Родные Острова» Александр Кан. – Школьный период очень важен для детей, и мы стараемся за счет своей работы минимизировать те внешние факторы, которые могут влиять на качество их образования.
А для того, чтобы создать ребятам хорошее настроение, чтобы они с радостью пошли в школу, на мероприятие пригласили коллег – общественников фонда «Родные Острова». Некоммерческая организация «Живая наука» и их проект мобильный интерактивный музей занимательных наук смогли удивить не только детей, но и взрослых. Дети принял участие в опытах и узнали много нового.
- Очень понравилось, что это не фокусы, а настоящие научные опыты, - делятся впечатлением школьники.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





