Олег Кожемяко поздравил железнодорожников с праздником
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Сахалинской области поздравил работников и ветеранов железнодорожной отрасли с профессиональным праздником. Он отмечается 5 августа. ТИА «Острова» приводит текст поздравления.
От всей души поздравляю с профессиональным праздником! Ваш труд очень значим для Сахалинской области. Ведь железная дорога – важная транспортная артерия, по которой идет основной поток грузов: топливо, строительные материалы, продовольствие и многое другое. И, конечно, железная дорога позволяет людям быть более мобильными, передвигаться по острову практически в любую погоду.
Мы все заинтересованы в том, чтобы отрасль развивалась, повышалось качество обслуживания пассажиров, увеличивались объемы перевозок. Чтобы выполнить эти и многие другие задачи, на острове идет масштабная реконструкция железнодорожного пути под общероссийские сетевые стандарты. Это важно для реализации еще более масштабного проекта, который сегодня активно обсуждается на самом высоком государственном уровне – строительство перехода Сахалин-материк.
Реализация проекта придаст мощный импульс развитию железной дороги, позволит создать новые рабочие места, благоприятно скажется в целом на экономике области, ее инвестиционной привлекательности, а также качестве жизни людей.
Благодарю ветеранов и всех работников железнодорожной отрасли за самоотверженный труд, преданность своему делу и профессиональному долгу. Желаю успехов в делах, благополучия и всего самого доброго!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





