Южносахалинцев приглашают в парк на День физкультурника
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Обширную программу на День физкультурника подготовил департамент по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска. Ежегодно праздник отмечается в России во вторую субботу августа. В нынешнем году это 11 августа.
Как сообщили ТИА «Острова» в мэрии, основными площадками для празднования станут территории роллердрома и бывшего картодрома в городском парке культуры и отдыха им. Гагарина, а также стадион «Космос». Дополнительно в парке будут работать площадки, на которых жители и гости областного центра смогут увидеть показательные выступления и соревнования по различным видам спорта, активно развивающимся на территории города.
Празднование Дня физкультурника начнется 11 августа в 11.00. Официальное открытие запланировано на 12:00 на сцене рядом с площадкой роллердрома. Собравшихся поздравят представители власти в сфере спорта. Кроме того, состоится награждение юных спортсменов Южно-Сахалинска, внесших значительный вклад в развитие спорта, а также горожан, выполнивших всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «ГТО».
После официального открытия на подготовленных площадках начнутся соревнования по стритболу, проходящие в рамках всероссийского турнира «Оранжевый мяч», мини-футболу среди дворовых команд и волейболу. Также гостей праздника ждут открытая тренировка по алтимат фрисби, рыцарские поединки в настоящих доспехах, показательные выступления спортивных федераций и общественных организаций дзюдо, самбо, киокусинкай, кикбоксинг, ММА, кросс-фит и других. Кроме того, на стадионе «Космос» спортсмены с ограниченными возможностями здоровья проведут мастер-класс по бочче.
Большое внимание зрителей привлекут выступления прекрасных спортсменок на пилоне и силовые трюки сахалинских воркаутеров на гимнастических снарядах. Обещают быть яркими и танцевальные батлы среди воспитанников студии танца «Ямайка», а также выступления силачей на площадке «Железный человек».
Представители уличного спорта в ходе состязаний «Космос Джем-2018» покажут мастерство владения скейтбордом, трюковыми самокатами и велосипедами BMX.
Также будут установлены акробатические батут и дорожка, на которых спортсмены продемонстрируют различные трюки, а затем все желающие смогут попрыгать под руководством опытных инструкторов.
- В ходе показательных выступлений спортсменов каждому зрителю будет предложено поучаствовать в тренировках. Это по-настоящему семейный праздник, в котором будет интересно принять участие не только детям, но и взрослым. Любой желающий может обратиться к представителю того или иного вида спорта и узнать подробную информацию о посещении спортивных занятий, - рассказала директор департамента по делам молодежи, спорту и туризму Елена Завязкина.
День физкультурника впервые отметили 18 июля 1939 года. Тогда появился и знаменитый лозунг «В здоровом теле — здоровый дух».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
- 03:20 Сегодня Оформление СКТС при установке нового двигателя в автомобиле: основные этапы и требования
- 03:15 Сегодня Как выбрать кредит для покрытия кассового разрыва: советы для малого и среднего бизнеса
- 03:19 Сегодня Уличное освещение: выбор между консольными светильниками и прожекторами
- 03:21 Сегодня Аренда спецтехники и сыпучие материалы в ДНР
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 09:59 Вчера Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?