Южносахалинцев приглашают в парк на День физкультурника
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Обширную программу на День физкультурника подготовил департамент по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска. Ежегодно праздник отмечается в России во вторую субботу августа. В нынешнем году это 11 августа.
Как сообщили ТИА «Острова» в мэрии, основными площадками для празднования станут территории роллердрома и бывшего картодрома в городском парке культуры и отдыха им. Гагарина, а также стадион «Космос». Дополнительно в парке будут работать площадки, на которых жители и гости областного центра смогут увидеть показательные выступления и соревнования по различным видам спорта, активно развивающимся на территории города.
Празднование Дня физкультурника начнется 11 августа в 11.00. Официальное открытие запланировано на 12:00 на сцене рядом с площадкой роллердрома. Собравшихся поздравят представители власти в сфере спорта. Кроме того, состоится награждение юных спортсменов Южно-Сахалинска, внесших значительный вклад в развитие спорта, а также горожан, выполнивших всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «ГТО».
После официального открытия на подготовленных площадках начнутся соревнования по стритболу, проходящие в рамках всероссийского турнира «Оранжевый мяч», мини-футболу среди дворовых команд и волейболу. Также гостей праздника ждут открытая тренировка по алтимат фрисби, рыцарские поединки в настоящих доспехах, показательные выступления спортивных федераций и общественных организаций дзюдо, самбо, киокусинкай, кикбоксинг, ММА, кросс-фит и других. Кроме того, на стадионе «Космос» спортсмены с ограниченными возможностями здоровья проведут мастер-класс по бочче.
Большое внимание зрителей привлекут выступления прекрасных спортсменок на пилоне и силовые трюки сахалинских воркаутеров на гимнастических снарядах. Обещают быть яркими и танцевальные батлы среди воспитанников студии танца «Ямайка», а также выступления силачей на площадке «Железный человек».
Представители уличного спорта в ходе состязаний «Космос Джем-2018» покажут мастерство владения скейтбордом, трюковыми самокатами и велосипедами BMX.
Также будут установлены акробатические батут и дорожка, на которых спортсмены продемонстрируют различные трюки, а затем все желающие смогут попрыгать под руководством опытных инструкторов.
- В ходе показательных выступлений спортсменов каждому зрителю будет предложено поучаствовать в тренировках. Это по-настоящему семейный праздник, в котором будет интересно принять участие не только детям, но и взрослым. Любой желающий может обратиться к представителю того или иного вида спорта и узнать подробную информацию о посещении спортивных занятий, - рассказала директор департамента по делам молодежи, спорту и туризму Елена Завязкина.
День физкультурника впервые отметили 18 июля 1939 года. Тогда появился и знаменитый лозунг «В здоровом теле — здоровый дух».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?