Корсаков сказал «спасибо» футбольной сборной страны
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На главной площади портового города состоялся фестиваль спорта, посвященный завершению чемпионата мира по футболу. Так корсаковцы поблагодарили российскую дружину за достойную игру на мундиале. Об этом ТИА «Острова» сообщили в аппарате губернатора и правительства Сахалинской области.
Мероприятие было проведено по инициативе жителей города, обратившихся к муниципальным властям с просьбой об его организации.
На главной площади Корсакова жители и гости города показали своё отношение к спорту и здоровому образу жизни, принимая участие в массовой зарядке, сдаче норм ГТО, игре в мини-футбол, соревнованиях по дартсу и уличному баскетболу.
- Мы все следили за игрой нашей сборной на чемпионате мира и рады её хорошему выступлению, - сказал заместитель руководителя департамента социального развития Корсаковского городского округа Олег Манухин. – Островитяне жертвовали своим сном, поддерживая российскую сборную энергетикой на расстоянии. А сейчас обсуждают и ещё раз переживают самые яркие моменты матчей, а также сами стараются проявить свои силы в спорте. А это здорово! Действительно, спорт объединяет.
- Я не любила футбол раньше, мне по душе соревнования по фигурному катанию и синхронному плаванию, - говорит Наталья Семенцова, мама десятилетнего Максима и жена футбольного фаната Леонида. – Но за этот месяц привыкла вставать ночами вместе с моими мужчинами и «болеть» за наших. А так как мы спортивная семья, то зарядку по утрам никто не отменял, как и наши постоянные велопробеги на природу в выходные дни. На праздник пришли несколькими семьями и с удовольствием приняли участие во всех его мероприятиях.
Для желающих были организованы фотозоны, в которых можно было сделать снимок на память на фоне баннера с фотографиями игроков российской футбольной сборной.
- Хорошо провел время, даже не ожидал, - сказал корсаковец Сергей Приходько. – На мероприятие попал случайно, но ни грамма не жалею о том, что задержался на площади. С удовольствием кидал дротики в мишень, вспомнил как «чеканить» футбольным мячом и сделал несколько фотоснимков на память.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





