Корсаков сказал «спасибо» футбольной сборной страны
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На главной площади портового города состоялся фестиваль спорта, посвященный завершению чемпионата мира по футболу. Так корсаковцы поблагодарили российскую дружину за достойную игру на мундиале. Об этом ТИА «Острова» сообщили в аппарате губернатора и правительства Сахалинской области.
Мероприятие было проведено по инициативе жителей города, обратившихся к муниципальным властям с просьбой об его организации.
На главной площади Корсакова жители и гости города показали своё отношение к спорту и здоровому образу жизни, принимая участие в массовой зарядке, сдаче норм ГТО, игре в мини-футбол, соревнованиях по дартсу и уличному баскетболу.
- Мы все следили за игрой нашей сборной на чемпионате мира и рады её хорошему выступлению, - сказал заместитель руководителя департамента социального развития Корсаковского городского округа Олег Манухин. – Островитяне жертвовали своим сном, поддерживая российскую сборную энергетикой на расстоянии. А сейчас обсуждают и ещё раз переживают самые яркие моменты матчей, а также сами стараются проявить свои силы в спорте. А это здорово! Действительно, спорт объединяет.
- Я не любила футбол раньше, мне по душе соревнования по фигурному катанию и синхронному плаванию, - говорит Наталья Семенцова, мама десятилетнего Максима и жена футбольного фаната Леонида. – Но за этот месяц привыкла вставать ночами вместе с моими мужчинами и «болеть» за наших. А так как мы спортивная семья, то зарядку по утрам никто не отменял, как и наши постоянные велопробеги на природу в выходные дни. На праздник пришли несколькими семьями и с удовольствием приняли участие во всех его мероприятиях.
Для желающих были организованы фотозоны, в которых можно было сделать снимок на память на фоне баннера с фотографиями игроков российской футбольной сборной.
- Хорошо провел время, даже не ожидал, - сказал корсаковец Сергей Приходько. – На мероприятие попал случайно, но ни грамма не жалею о том, что задержался на площади. С удовольствием кидал дротики в мишень, вспомнил как «чеканить» футбольным мячом и сделал несколько фотоснимков на память.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На Сахалине завершено уголовное дело о лжестроителе
10:13 Сегодня Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:51 Сегодня Своё 20-летие отметила «Молодая Гвардия Единой России»
11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 14:19 Сегодня ОНФ и администрация города устранили жалобы на отопление в многоквартирном доме
- 13:38 Сегодня Сахалинцы взяли восемь медалей всероссийских соревнований по тхэквондо
- 12:16 Сегодня Cахалинцев приглашают на финал XV арт-фестиваля «Заяви о себе»!
- 11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





