Региональный этап спартакиады пенсионеров России пройдёт в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В многоборье померятся силами 87 участников из 10 районов Сахалинской области в возрасте от 55 до 70 лет и старше. Все они - победители муниципального этапа спартакиады. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.
На областном турнире им предстоит выявить сильнейших в пулевой стрельбе, плавании, беге, настольном теннисе, дартсе, комбинированной эстафете и шахматах.
Победителей и призёров наградят медалями, грамотами и памятными призами. Лучшие из лучших отправятся защищать честь островного региона в финале, который пройдёт в Новосибирске с 23 по 26 августа.
Торжественная церемония открытия сахалинского областного этапа пройдёт 6 июля в 9:40 в волейбольном центре «Сахалин». В этот же день участников ждут первые испытания. С 10:20 по 12:20 часов в тире СОШ №3 стартует пулевая стрельба. С 13:30 до 19:00 пройдёт шахматный турнир (ул. Чехова, 4), а с 13:30 до 15:00 - заплыв на 50 метров в городском бассейне.
7 июля с 9:30 до 12:00 пенсионеры сыграют в настольный теннис (зал СДЮСШОР по греко-римской борьбе), с 12:00 до 13:00 примут участие в кроссе на стадионе «Спартак», а с 14:30 до 16:00 - в комбинированной эстафете. Церемония закрытия спартакиады и награждение победителей состоятся там же в 16:30.
- Мероприятие проводится с целью популяризации и привлечения пожилых людей к систематическим занятиям физкультурой и спортом, как важного фактора долголетия. Также необходимо активизировать деятельность региональных отделений Союза пенсионеров России и других общественных организаций, занимающихся физкультурно-массовой и оздоровительной работой со старшим поколением, - отмечают в министерстве спорта, туризма и молодёжной политике Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:11 18 Февраля Не менее 6 выстрелов: в Южно-Сахалинске на автомобильной стоянке расстреляли мужчину

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





