Грабители из Шахтерска предстанут перед судом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделением ОМВД России по Углегорскому городскому округу завершено расследование уголовного дела по обвинению группы лиц в совершении грабежей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в УМВД России по Сахалинской области.
Установлено, что в сентябре прошлого года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору, 31-летний житель Шахтерска вместе со своим знакомым 1975 года рождения подошли к квартире дома по улице Мира. Постучавшись в дверь, они обманным путем вынудили хозяйку открыть им входную дверь. Затем, незаконно проникли в жилище и потребовали отдать сотовый телефон. Получив отказ, с целью подавления воли к сопротивлению и облегчению незаконного завладения имуществом, применили насилие в отношении находившихся в жилище мужчины и женщины. В дальнейшем они открыто похитили два сотовых телефона и скрылись с места совершения преступления.
Кроме того, как выяснилось, ранее, в августе, указанный 31-летний житель Шахтерска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил со знакомой 1986 года рождения в преступный сговор, направленный на открытое хищение имущества с незаконным проникновением в жилище пожилой женщины. С целью реализации задуманного они незаконно проникли в квартиру к пожилой женщине, откуда похитили деньги и продукты питания. С похищенным имуществом с места преступления скрылись.
В мае 2018 года Углегорским городским судом указанная группа лиц была осуждена: гражданка к 2,7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, 31-летний гражданин к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, третий участник осужден условно с испытательным сроком 2,6 лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





