Грабители из Шахтерска предстанут перед судом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделением ОМВД России по Углегорскому городскому округу завершено расследование уголовного дела по обвинению группы лиц в совершении грабежей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в УМВД России по Сахалинской области.
Установлено, что в сентябре прошлого года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя из корыстных побуждений, совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору, 31-летний житель Шахтерска вместе со своим знакомым 1975 года рождения подошли к квартире дома по улице Мира. Постучавшись в дверь, они обманным путем вынудили хозяйку открыть им входную дверь. Затем, незаконно проникли в жилище и потребовали отдать сотовый телефон. Получив отказ, с целью подавления воли к сопротивлению и облегчению незаконного завладения имуществом, применили насилие в отношении находившихся в жилище мужчины и женщины. В дальнейшем они открыто похитили два сотовых телефона и скрылись с места совершения преступления.
Кроме того, как выяснилось, ранее, в августе, указанный 31-летний житель Шахтерска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил со знакомой 1986 года рождения в преступный сговор, направленный на открытое хищение имущества с незаконным проникновением в жилище пожилой женщины. С целью реализации задуманного они незаконно проникли в квартиру к пожилой женщине, откуда похитили деньги и продукты питания. С похищенным имуществом с места преступления скрылись.
В мае 2018 года Углегорским городским судом указанная группа лиц была осуждена: гражданка к 2,7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, 31-летний гражданин к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, третий участник осужден условно с испытательным сроком 2,6 лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?