В Сахалинской области проголосовало более 2000 избирателей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области проходит Единый день предварительного голосования. Жители региона выбирают кандидатов на выдвижение от партии на выборах 9 сентября. В этот день в 11 муниципалитетах Сахалинской области пройдут выборы в органы местного самоуправления. Кроме того, на территории трех муниципалитетов пройдут выборы в депутаты Сахалинской областной Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 9. Об этом ТИА «Острова» рассказали в отделе агитационно-пропагандистской работы РИК Сахалинского регионального отделения партии «Единая Россия».
По данным на 10.00 в Сахалинской области приняли участие в голосовании более 2000 человек.
Как сообщил секретарь Охинского отделения партии «Единая Россия» Евгений Переверзев, в районе к 10 часам проголосовали 0,55% от общего числа избирателей. В целом в районе голосование проходит спокойно, на участках людей еще не очень много, основной поток избирателей ждут ближе к обеду. Погода для этого благоприятная - тепло, солнечно. Жалоб, нарушений на участках не зафиксировано. Секретарь проголосовал одним из первых. Теперь поехал за тещей.
В Тымовском районе голосование также проходит без нарушений, - сообщила Секретарь тымовского отделения партии «Единая Россия» Галина Белкина. Участки открыли во время, активно голосуют члены партии. Проголосовали мэр городского округа, Секретарь Местного отделения. Самый активный участок в селе Молодежное. Общая явка к 10 часам составила 78 человек, что составляет - 0,64% от количества избирателей.
Напомним, «Единая Россия» проводит предварительное голосование по первой, открытой, модели. Эта процедура во многом схожа с привычными выборами. Принять участие в голосовании может любой гражданин России, зарегистрированный в округе, обладающий избирательным правом независимо от партийной принадлежности. Участки будут работать до 20.00 вечера.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





