Новые автобусы приступили к обслуживанию маршрута № 8С в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новые автобусы марки Iveco Daily, приобретенные в конце прошлого года администрацией Южно-Сахалинска, вышли на обслуживание городского маршрута № 8С. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
В декабре 2017 года члены инициативной группы из Владимировки на встрече с мэром областного центра высказали замечания по качеству работы общественного транспорта, связывающего район с центром города. 4 автобуса на маршруте № 8С не справлялись в часы пик с наплывом пассажиров. Тогда Сергей Надсадин поручил решить сложившуюся проблему. Уже к концу года муниципальный парк пополнился 9 новыми машинами Iveco Daily, 6 из которых выделили для качественной и комфортной перевозки пассажиров на данном маршруте. Остальные распределят на другие линии.
Теперь транспортные услуги на городском маршруте № 8С оказывает МУП «Транспортная компания». В будние дни будут функционировать 6 автобусов (33 рейса), а в выходные и праздничные - 4 (21 рейс).
Новые автобусы соответствуют всем современным требованиям и стандартам, предъявляемым к перевозкам пассажиров и багажа на территории РФ, а также обеспечивают безопасность жизни и здоровья пассажиров. Общая вместимость одного автобуса составляет 25 мест, в том числе 18 посадочных.
Основным преимуществом новой техники является работа на компримированном природном газе, что положительно влияет на состояние окружающей среды.
Ознакомиться с новым расписанием регулярного маршрута № 8С можно по телефону единой диспетчерской службы Южно-Сахалинска 51-00-51, а также с помощью онлайн-сервиса пассажирского транспорта либо через мобильное приложение go2bus.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





