Сахалинский боксер завоевал золото на дальневосточных соревнованиях

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В течение пяти дней, с 10 по 14 апреля, в городе Нерюнгри в Якутии проходило первенство Дальневосточного федерального округа по боксу. Свои силу и мастерство доказывали более сотни юношей в возрасте 15-16 лет из Якутии, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в «Кристалле».
Сборную Сахалинской области представили семь сильнейших боксеров, в числе которых отличился боксер из южно-сахалинского дворца спорта «Кристалл» Баишбек уулу Жусуп. Спортсмен выступал в весовой категории до 50 кг, и победно провел три боя, в результате обеспечив себе золотую медаль.
– В финальном поединке Баишбек выиграл сильного противника из Нерюнгри, и победой на этих соревнованиях обеспечил себе путевку на первенство России, которое состоится в Тюмени в конце июня, – добавил тренер спортсмена Александр Якушев. Он рассказал, что боксом его подопечный занимается порядка пяти лет, и показывает достойные результаты.
В копилке медалей у сборной Сахалинской области на дальневосточном первенстве также одна медаль серебряного достоинства и две бронзовые награды. Так, Александр Барчан, выступая в весе до 80 кг, занял второе место. Бронзовую медаль занял Илья Шаповалов в категории до 70 кг, а Владимир Терехов стал третьим, выступая в весе до 60 кг.
Старший тренер сборной, сопровождавший спортсменов на этих соревнованиях, Александр Якушев рассказал, что в течение недели до якутского первенства спортсмены приняли участие в весьма продуктивных учебно-тренировочных сборах в Хабаровске.
– Под руководством мастера спорта международного класса Владимира Степанца и заслуженного тренера России по боксу Игоря Чечелева наши спортсмены проводили по две тренировки в день. Ребятам удалось позаниматься со сборной Хабаровского края, в числе которой два члена сборной России по боксу. Утром тренировки проходили на свежем воздухе, а вечером в зале, – рассказал Александр Якушев.
В составе судейского жюри на первенстве ДФО в Нерюнгри работали также двое представителей федерации бокса Сахалинской области. Это тренер-преподаватель ДС «Кристалл» Юрий Майоров и Федор Трофимов из Макарова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Время для себя: семейное пространство «Классно вместе» объединяет молодых мам
09:43 Сегодня На Сахалине стартовал чемпионат ДФО по плаванию
10:17 Сегодня УФСБ России по Сахалинской области пресечена противоправная деятельность двух жителей Южно-Курильска
10:52 Сегодня Открытый турнир по спортивной борьбе состоится 11 и 12 октября в пгт. Шахтёрск.
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 12:12 Сегодня Сахалинцы при поступлении в ВУЗ могут предоставлять знаки отличия комплекса ГТО
- 10:52 Сегодня Открытый турнир по спортивной борьбе состоится 11 и 12 октября в пгт. Шахтёрск.
- 09:43 Сегодня На Сахалине стартовал чемпионат ДФО по плаванию
- 09:00 Сегодня Время для себя: семейное пространство «Классно вместе» объединяет молодых мам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?