Кинотеатр на колесах появится на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Передвижной мобильный кинотеатр ГАУК «Кинодосуговое объединение» 20 апреля отправится в первый в этом году рейс по дорогам Сахалина. До 2 мая киномобиль будет работать в шести населенных пунктах: с. Онор, с. Победино, п. Вахрушево, с. Новое, г. Макаров и г. Корсаков. В сёлах Онор и Победино киномобиль окажется впервые.
Как сообщили ТИА «Острова» в ГАУК «Кинодосуговое объединение», в расписании кинотеатра фильмы, недавно бывшие и ещё идущие в прокате. Зрители смогут увидеть в кино «Тихоокеанский рубеж-2», «Гоголь. Вий», «Первому игроку приготовится», мультипликационную программу «Мульт в кино. Выпуск № 73» и другие картины. Поедет в районы и новинка проката, российская спортивная драма «Тренер» с Данилой Козловским в главной роли.
Киномобиль представляет собой прицеп грузового автомобиля, который трансформируется при приезде в пункт назначения в полноценный кинотеатральный зал, который рассчитан на 67 посадочных мест. Кинозал оснащён современным кинооборудованием ничем не уступающим оснастке большинства кинотеатров мира. В России это единственный передвижной кинотеатр такого рода, который был разработан специально по заказу ГАУК «Кинодосуговое объединение».
Заместитель директора ГАУК «Кинодосуговое объединение» Владимир Киселев рассказал о том, как проходят поездки: «Интерес наш приезд вызывает всегда немалый. Сразу города и поселки оживляются. Пусть даже в кино идут не все. Но сам факт, что это возможно, что ты здесь, не уезжая, можешь увидеть те же фильмы, что и «продвинутые» горожане – это очень людям нравится».
В течение 2017 года, с марта по декабрь в киномобиле состоялось 303 сеанса в 13 населенных пунктах юга Сахалина. В кино пришли 8 858 зрителей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?