В Охе прошел «Праздник лыж»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Праздник лыж» состоялся в Охе. Это одно из самых масштабных зимних мероприятий севера Сахалина. В этом году праздник состоялся уже в 43-й раз. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.
Общее количество участников, представлявших Новосибирск, Сахалинскую область и Приморский край, оказалось немногим менее 300 человек.
Спортивный праздник начался с парада открытия. Затем самые юные лыжники пробежали дистанцию 500 метров. Победили Екатерина Новикова из Спасска-Дальнего (02.19,95 секунды) и Данил Солдатов из Александровска-Сахалинского (02.09,35 секунды).
Более взрослые спортсмены преодолели дистанции в 1, 2, 3, 5 и 10 км (в зависимости от возрастной группы).
В беге на 1 км первыми на финише были Ольга Варламова (Оха), Ольга Иванова (Оха), Светлана Олина (Оха), Нина Тютина (Александровск-Сахалинский).
Победителями гонки на 2 м стали Ярослава Улитина (Южно-Сахалинск) и Виктор Романников (Оха).
3 км быстрее всех пробежали Юлия Завьялова (Оха), Вера Рафикова (Оха), Максим Сюрков (Южно-Сахалинск), Александр Тимофеев (Ноглики), Юрий Бриль (Оха), Олег Бодрин (Смирных).
Поздравления с победой на дистанции 5 км заслужили Эльвира Канаева (Оха), Людмила Норина (Анива), Юлия Петрова (Спасск-Дальний), Ольга Кутайбергей (Оха), Ринат Яхин (Оха), Александр Слыхов (Южно-Сахалинск).
В беге на 10 км отличились Леонида Кармазь (Оха), Степан Хомик (Оха), Максим Поваляев (Ноглики), Виталий Чернов (Новосибирск). Отметим, что Поваляев и Чернов на следующий день вышли на старт марафонской дистанции!
В программе первого дня соревнований также были запланированы гонки руководителей (победили охинка Юлия Гатаулина и Анатолий Мельников из Анивы) и работников спортивной направленности (Дарья Кустова из птг. Ноглики и Александр Соболев из Охи).
Во второй соревновательный день лыжники проверили свою выносливость на длинных дистанциях (20 и 50 км).
Забег на 20 км выиграли Сергей Губушкин (Оха), Дарья Шацких (Ясное) и Анатолий Мельников из Анивы.
Марафонский забег считается самым престижным. Проверить свой боевой дух на дистанции 50 километров вышли семь спортсменов. Среди них были два мастера спорта. В итоге аплодисменты зрителей сорвал мастер спорта Иван Кустов из поселка Ноглики. Время триумфатора - 2 часа 12.53,70 секунды. На втором месте – неоднократный победитель марафона Виталий Чернов из Новосибирска, на третьем – Никита Хаян (Южно-Сахалинск).
А вскоре после финиша последнего участника в РДК города Охи состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров 43-го «Праздника лыж». Их ждали медали, грамоты, подарки и праздничный концерт.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





