Островные спортсмены завоевали 38 медалей чемпионата и первенства ДФО по плаванию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Во Владивостоке состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию. Около двухсот спортсменов оспаривали путевки на всероссийские соревнования. Островные пловцы стали обладателями 38 наград (5 золотых, 11 серебряных и 22 бронзовых). Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.
Особенно отличились сахалинцы в чемпионате, где они 26 раз поднимались на пьедестал почета. Четыре золотые медали (и три бронзы в эстафетах) в активе самой титулованной пловчихи Сахалина Натальи Винокуренковой. Мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска победила на дистанциях 50 и 100 метров брассом (33,71 и 1.12,98 с, соответственно), 400 и 1500 метров вольным стилем (4.36,59 и 18.25,58 с).
Чемпионкой ДФО стала и Ева Леченко. 400 метров комплексом она проплыла за 5.18,68 секунды, выполнив норматив мастера спорта России! Помимо этого, в ее активе еще две серебряные медали и три бронзы в эстафетах.
Призерами чемпионата округа также стали София Тутасова (серебро и четыре бронзы), Кристина Коннова (две бронзы), Дарья Коровина, Алина Бурмакина, Даниил Кучер, Дмитрий Ермаков (все – по одной бронзе), Денис Моденов и Артем Милешко (по одной серебряной медали).
Три раза островные команды заняли третье место в эстафетах:
- 4 по 100 метров вольным стилем (Наталья Винокуренкова, Ева Леченко, Дарья Коровина, София Тутасова);
- 4 по 200 метров вольным стилем (Кристина Коннова, Алина Бурмакина, София Тутасова, Наталья Винокуренкова);
- 4 по 100 метров комбинированная (София Тутасова, Наталья Винокуренкова, Ева Леченко, Кристина Коннова).
В первенстве ДФО состязались юниоры 2000-2001 г.р. и юниорки 2001-2003 г.р. В его рамках проводился второй этап IV летней Спартакиады молодежи России. Сборная Сахалинской области, выступавшая в неполном составе, заняла третье место в командном зачете.
Призерами стали Кристина Коннова (две серебряные медали), Дмитрий Ермаков (две серебряные медали), Артем Милешко (одна серебряная и одна бронзовая), Данила Мелихов (одна серебряная), Даниил Кучер (три бронзовые), Артур Дедяхин и Денис Ганюшин (по одной бронзовой). При этом, Артур Дедяхин на дистанции 1500 метров вольным стилем выполнил норматив кандидата в мастера спорта (17.35,01 секунды).
Как сообщили в РОО «Спортивная Федерация плавания Сахалинской области», София Тутасова, Ева Леченко, Денис Моденов выполнили норматив, позволяющий им выступить на первенстве России, которое пройдет в мае в Саранске.
Дмитрий Ермаков – из Холмска. Все остальные медалисты чемпионата и первенства ДФО представляли Южно-Сахалинск.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





