Открытое первенство Сахалинской области по спортивной гимнастике прошло в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 80 юных сахалинцев вышли на помост спортивного зала дома детского (юношеского) творчества, чтобы определить победителей соревнований. Они продемонстрировали свои умения в упражнениях на кольцах, брусьях, в опорном прыжке, на перекладине, коне и вольных упражнениях. Участниками ежегодных соревнований стали гимнасты из Южно-Сахалинска, Корсакова и Приморья. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта, туризма и молодежной политики.
- Очень важным событием для нас стало то, что сегодня здесь присутствуют представители федерации спортивной гимнастики России, которые оценивают уровень подготовки сахалинских спортсменов, а также «просматривают» гимнастов 10-11 лет для дальнейших учебно-тренировочных сборов, - отметила президент сахалинской федерации спортивной гимнастики Ольга Сперанская.
- Есть у вас сильные гимнасты, но для дальнейшего их развития нужно чтобы дети чаще выезжали на учебно-тренировочные сборы за пределы Сахалина, чтобы получали больше практики и опыта – без этого невозможен профессиональный рост. Нужно улучшать материально-техническую базу, чтобы отвечать современным требованиям и соответствовать международному уровню, - отметил ведущий специалист федерации спортивной гимнастики России Игорь Казенков.
- Мы отметили нескольких ребят 2007 года рождения, которые имеют все шансы войти в состав резерва, и в будущем представлять островной регион на всероссийском и международном уровне, - добавил старший тренер резервной сборной России по спортивной гимнастике Дмитрий Андреев.
Победителями и призерами соревнований среди юношей стали Арсений Лыков, Степан Труфанов, Александр Сперанский, Илья Федоркин, Михаил Михлик, Илья Васьков.
У девушек высшие награды соревнований завоевали Юлия Шкурко и Полина Павлович.
Московские специалисты пробудут на Сахалине до конца недели. За это время под их руководством в Южно-Сахалинске пройдет семинар для тренеров, а также учебно-тренировочные сборы, в которых примут участие как островные спортсмены, так и гимнасты из Владивостока.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





