Константин Сек выиграл блиц-турнир по шахматам, посвященный 8 марта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошел блиц-турнир, посвященный Международному женскому дню. Скорость шахматного мышления продемонстрировали 25 участников из островной столицы, Корсакова и Холмска. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики.
Шахматный блиц – это фейерверк эмоций и калейдоскоп трагикомедий. За ограниченное количество времени шахматист должен не только сделать максимум сильных ходов, но и постараться не уронить «флаг» на часах.
Ему противостоит не только соперник на другой стороне доски, но и неумолимо тикающие часы. Для кого-то они становятся злым гением. Судьбу множества блиц-партий решает не материальный перевес, а преимущество в несколько секунд. Считанные мгновения разделяют триумф и фиаско.
Тем и хороши блиц-баталии, что за 5-10 минут шахматист переживает целую гамму чувств. И не успеет он перевести дух, как следующий его соперник вновь бросает вперед пешки и фигуры.
Лучше всех свои пешки и фигуры бросал в бой Константин Сек. Набрав 9,5 очков из 11 возможных, он занял первое место. Победитель проиграл Дмитрию Ден и сыграл вничью с Виталием И.
- Три шахматиста набрали по 8,5 очков. Это Дмитрий Ден, Артем Российченко и Альберт Лим. Дополнительные показатели вывели на второе место Дмитрия Ден. А вот у Артема и Альберта все коэффициенты оказались равными. Это очень редкий случай в шахматной практике! Они разделили третье-четвертое место, - рассказала инструктор ГШК «Каисса» Людмила Маринина.
По 6,5 очков в активе Виталия И, Михаила Засухина и Виктора Полякова. Именно в таком порядке они заняли места в турнирной таблице. Лучший результат среди женщин показала Татьяна Маринина, занявшая девятое место с шестью очками.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На Сахалине завершено уголовное дело о лжестроителе
10:13 Сегодня Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:51 Сегодня Своё 20-летие отметила «Молодая Гвардия Единой России»
11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





