В Холмске прошел «День дорожной безопасности»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
30 января сотрудниками ГИБДД Холмска, а также педагогами, воспитанниками подготовительной группы и родительским патрулем для воспитанников детского сада «Солнышко» был проведен «День дорожной безопасности». Об этом ТИА «Острова» рассказали в ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу.
День безопасности начался для дошкольников с ознакомительной экскурсии, которая была проведена инспектором ГИБДД с целью закрепления у детей навыков безопасного поведения на дорогах, изучение дорожной обстановки вблизи дошкольного учреждения. В начале экскурсии с детьми был проведен инструктаж по безопасности дорожного движения для пешеходов. В ходе следования сотрудники ГИБДД, «Зебра» и «Светофор» рассказывали дошкольникам об опасностях, которые могут подстерегать их на дорогах. Разобрали ошибки, которые допускают юные пешеходы при переходе проезжей части дороги. Кроме того, были рассмотрены и изучены регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы. Дети узнали, что прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода.
Также на центральной площади города провели пропагандистскую акцию «Берегите наши сердечки!». Цель акции – привлечение внимания общественности к вопросам обеспечения детской дорожной безопасности. Госавтоинспекторы, совместно с участниками мероприятия призывали водителей соблюдать правила дорожного движения. Каждому водителю воспитанники напомнили, что самое важное для них – сберечь детские жизни, а для этого необходимо заботиться об их безопасности в машине и на дороге. В ходе проведения акции дошкольники дарили каждому водителю сделанные из бумаги яркие сердечки и ладошки с пожеланиями, а также памятки по Правилам дорожного движения.
Водители благодарили детей, обещали не нарушать правила, всегда быть внимательными и бдительными на дороге, а также беречь их «маленькие сердечки».
На память о данном мероприятии, воспитанники получили памятки для пешеходов, сладкие подарки и яркие воздушные шары.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





