Ветераны Холмска стали победителями футбольного «Кубка Владимира Боровикова»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Холмске прошел традиционный турнир ветеранов футбола «Кубок Владимира Боровикова». Участниками состязаний стали четыре команды. В их составах выступали футболисты старше 50 лет. Они выявили победителя по круговой системе. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики области.
- Все матчи прошли упорнейшей борьбе. Ветераны продемонстрировали отменную технику владения мячом, культуру паса и высокую результативность. Первое место заняла команда Холмска во главе с Платоном Кривощековым, который дебютировал в ветеранских турнирах, - рассказывает главный судья соревнований Владимир Богумилов.
Холмчане не потеряли ни одного очка, добившись 100-процентного результата. Кроме того, они стали самой результативной командой турнира (22 гола в 3 матчах).
На втором месте – футболисты из Костромского. Они проиграли Холмску, но сумели нанести поражения Невельску и Южно-Сахалинску. У Костромского оказалась самая крепкая оборона (всего семь пропущенных мячей).
Судьбу бронзовых наград решили дополнительные показатели, так как Невельск и Южно-Сахалинск между собой сыграли вничью (2:2). Разница забитых и пропущенных мячей вывела на третье место невельчан.
Лучшим вратарем турнира был признан Виктор Беляев (Холмск). Он получил приз «За верность футболу», традиционно вручаемый одному из ветеранов. Лучший защитник – Олег Кузнецов (Костромское). Лучший нападающий – Сергей Целишев (Невельск).
Приз «Ветеран футбола» достался Геннадию Перцеву из Невельска. Он в свои 67 лет продолжает забивать голы и радовать болельщиков. Не остался без приза и громких оваций и голкипер команды Южно-Сахалинска Эдуард Гулай, который в день турнира отметил 50-летие.
- Награждение проводили Владимир Павлович Боровиков и председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Юрьевич Абакумов, - подвел итог Владимир Богумилов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:52 Сегодня Сахалинский брокер по доставке авто из Японии "кинул" десятки клиентов из разных регионов России
10:00 Сегодня На Сахалине за сутки задержали шесть пьяных водителей
09:22 Сегодня На Сахалине военнослужащие обучаются штурму зданий
09:56 Сегодня Сахалинская областная библиотека провела квиз о здоровье для десятиклассников

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Сегодня Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





