Сахалинцы выполнят нормативы комплекса ГТО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Воспитанники школы летних видов спорта первыми на Сахалине приступили к выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Как рассказали в министерстве спорта и молодежной политики области, новые государственные требования комплекса ГТО на 2018-2021 годы вступили в силу с 1 января 2018 года. Изменения коснулись нормативной базы.
Для начала нововведения решили опробовать на юных легкоатлетах. Островитяне 6-15 лет проверили себя в беге на 30 метров, прыжках в длину с места и поднимании туловища из положения лежа на спине. Всего в мероприятии приняло участие более 100 человек.
- В целом результаты хорошие. Девочки первой возрастной ступени (6-8 лет) показывают уровень выше, чем мальчики. Ближе к 12 годам силы уравниваются. А с 14 лет юноши уже идут впереди, - резюмировал руководитель регионального центра тестирования «Спартак» Виктор Пальшин. - Мы решили опробовать новые нормативы именно на спортсменах, чтобы в дальнейшем понимать, на что опираться при тестировании населения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?