Мэр Южно-Сахалинска посетил стройплощадку ООО «Газпром трансгаз Томск»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ноябре следующего года в промышленной зоне на пр. Мира будет построена и запущена в работу производственная база ООО «Газпром трансгаз Томск». На территории расположатся административное здание, складские помещения, ремонтные мастерские, котельная, топливозаправочный пункт и другая инфраструктура, необходимая для бесперебойной, качественной и автономной работы объекта. Об этом ТИА «Острова» рассказали в агентстве по развитию Южно-Сахалинска.
Директор Сахалинского ЛПУМТ ООО «Газпром трансгаз Томск» Валерий Шахов провел экскурсию по стройплощадке и рассказал Сергею Надсадину о проводимых работах. Так, объект возводится по графику, на строительстве трудятся порядка 50 местных специалистов, большинство строительных и сопутствующих материалов закупается также в Сахалинской области. Все вопросы, которые находятся в компетенции подразделений администрации Южно-Сахалинска, решаются в рабочем порядке.
Особое внимание в ПАО «Газпром» уделяют вопросам экологии и благоустройства территории своих объектов, Сахалинское линейное производственное управление не исключение. Проектом предусмотрены создание зеленых зон и высадка деревьев по периметру объекта. Особое внимание будет уделено ручью и прилегающей территории, которая разделяет базу и ГБУ «Южно-Сахалинский психоневрологический интернат». Для компании хорошей традицией является проводить субботники и самостоятельно поддерживать чистоту, в том числе и за территорией своих объектов. Кроме того, в планах частичное благоустройство дороги, ведущей к медицинскому учреждению и нескольким жилым домам.
Мэр Сергей Надсадин положительно оценил работу руководителей и персонала на объекте с точки зрения благоустройства, организации работ и выразил уверенность в том, что производственная база с запланированным объемом благоустройства хорошо вольется в городскую среду этого промышленного района.
- Отрадно, что в островной столице закрепляются структуры таких крупных компаний. Они обеспечивают сахалинцев рабочими местами и гарантированной заработной платой, являются надежными налогоплательщиками в бюджеты всех уровней, что дает нам возможность развивать городское пространство и создавать комфортную среду для проживания наших граждан, - сказал мэр.
В завершение встречи Сергей Надсадин поздравил с наступающими праздниками весь коллектив Сахалинского ЛПУМТ ООО «Газпром трансгаз Томск».
Компания принимает активное участие в социальной жизни города, является многократным победителем ежегодного городского и областного конкурсов «Благотворитель года». В 2017 году на благотворительность на территории Южно-Сахалинска Сахалинский филиал ООО «Газпром трансгаз Томск» выделил порядка 2 миллионов рублей. Коллектив принимает участие в общегородских мероприятиях.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:26 Сегодня Пьяная сахалинка набросилась на полицейского

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





