В областном центре прошла торжественная церемония вручения паспортов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В конференц-зале администрации областного центра в торжественной обстановке юным горожанам вручили паспорта. По сложившейся традиции подобные мероприятия проходят дважды в год – в преддверии Дня России и Дня Конституции.
Как рассказали ТИА «Острова» в агентстве по развитию города, церемония началась с исполнения гимна страны и небольшого экскурса в историю появления основного документа гражданина.
Заместитель начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по Южно-Сахалинску Виктория Трофимчук поздравила собравшихся с Днем Конституции и напомнила ребятам, что паспорт не только подтверждает определенные права, но и накладывает обязанности на них.
Помимо документа мэр города Сергей Надсадин вручил школьникам подарки с символикой островной столицы и красочный фотоальбом о городе. В числе тех, кто получил почетную возможность принять участие в церемонии, оказались лучшие ученики областного центра:
- Эдуард Брюхов (СОШ № 22), победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады по географии и призер олимпиады по русскому языку, увлекается английским языком, активно участвует в общественной жизни класса и школы;
- Кирилл Нестеркин (СОШ № 30), победитель и призер соревнований по греко-римской борьбе, успешно совмещает спорт и учебу;
- Ирина Попова (СОШ № 30) увлекается музыкой, активно участвует в жизни школы, неоднократно становилась победителем и призером в олимпиадах школьного уровня по математике, русскому языку и литературе, английскому языку;
- Ирина Томилина (гимназия № 3) успевает осваивать основную школьную программу и получает дополнительное образование по специализации «Декоративно-прикладное искусство», активно участвует во всероссийских олимпиадах по гуманитарным дисциплинам, является призером областных и городских соревнований по чир спорту;
- Егор Таразанов (СОШ № 8) проявил себя как активный участник Российского движения школьников, успешно участвует в школьных олимпиадах по английскому и русскому языку, литературе и физике, в 2016-2017 учебном году стал призером дистанционной олимпиады по русскому языку;
- Елизавета Алешина (СОШ № 8) на протяжении нескольких лет обучения демонстрирует отличную успеваемость и социальную активность, является лидером ученического самоуправления, участвует в волонтерском движении, Российском движении школьников;
- Павел Юрьев (СОШ № 16), постоянный участник олимпиадного движения в школе, неоднократно становился победителем и призером интеллектуальных состязаний, инициативен, успешен по всем предметам школьной программы;
- Виктория Зубенко (СОШ № 26) с первого класса проявляет глубокий интерес к учебе и демонстрирует высокие показатели успеваемости, участвует в олимпиадах и школьной научно-исследовательской деятельности, ведет большую общественную работу, в том числе и как активист ученического самоуправления, занимается в детской художественной школе, где ее талант также неоднократно отмечался;
- Владислава Саяпина (СОШ № 13) одинаково успешна в учебе и спорте, является многократным победителем и призером городских командных соревнований по волейболу, педагоги отмечают ее лидерские качества.
Поздравляя ребят с важной вехой на пути взросления, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин выразил признательность родителям за воспитание достойных граждан страны.
- К своим 14 годам ребята уже смогли добиться определенных результатов, сумели проявить себя. Сейчас самое важное - этот потенциал развить, в чем, безусловно, вам, ребята, должны помочь ваши наставники в школе, в спортивных и творческих объединениях. Добиваясь личных побед, вы приумножаете успехи города. За такой перспективной молодежью будущее! Уверен, когда вы получите образование и выберете профессиональный путь, у нас, ваших земляков, будет еще много поводов для гордости, - отметил Сергей Надсадин.
Один из участников церемонии Егор Таразанов отметил, что для него получение паспорта совпало сразу с несколькими важными личными событиями и он горд, что свой первый документ гражданина получает в столь торжественной обстановке в День Конституции.
С напутственным словом от родителей выступил папа Кирилла Нестеркина Евгений Иванович. Он пожелал всем школьникам успехов на жизненном пути и отметил, что за последнее время в городе, в том числе и на территориях планировочных районов, создаются условия для развития потенциала молодежи и задача ребят - воспользоваться этим по максимуму.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





