Воспитанники школы летних видов спорта приняли участие во всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Воспитанники областной школы летних видов спорта имени Эрика Комнацкого присоединились к всероссийской акции «Должен знать!». Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
Для учащихся старших групп отделений легкой атлетики и двоеборья специалисты медицинских учреждений провели просветительскую лекцию о том, что такое ВИЧ-инфекция, СПИД, разъяснили подросткам как правильно защитить себя от этой болезни, как передается ВИЧ-инфекция и где пройти анонимное обследование. Также спортсмены прошли анонимное анкетирование на тему «Что ты знаешь о ВИЧ?».
Сегодня, 1 декабря, по всей планете отмечают Всемирный день борьбы со СПИДом. Он был провозглашен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения с целью привлечения внимания мировой общественности к необходимости борьбы с этим заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека.
- Эти анкеты были разработаны федеральным агентством по делам молодежи. И собранная информация позволит правильно выстроить работу по профилактике ВИЧ, - отметили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
Каждый участник акции получил красную ленту – официальный символ борьбы со СПИДом, а также информационные брошюры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?