В Невельском районе спортсмены отметили день благотворительности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В честь международного дня благотворительности в Невельском районе открытые уроки провели профессиональные спортсмены из областной федерации настольного тенниса. Они познакомили новичков с правилами игры, показали технику и провели практические тренировки. Прошли мастер-классы в сёлах Ясноморское и Колхозное. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном фонде «Родные острова».
Своими впечатлениями делятся самые младшие участники. Веронике Жуковой из Ясноморского всего 11 лет и в день мастер-класса она впервые взяла в руки теннисную ракетку.
- Узнала, как играть и все правила. Как правильно стоять за столом, как подавать мяч. Мне понравилось. Хочу часто играть, буду каждый день приходить.
Геннадий Кан, президент федерации настольного тенниса Сахалинской области отмечает, что в ребятах зародили первый спортивный росточек.
- Они обязательно будут играть, я даже не сомневаюсь. Потом, когда мы приедем в следующий раз, они уже не будут стесняться, а покажут, что они уже могут.
Организаторами мастер-классов стала команда регионального фонда «Родные Острова». Благотворители отмечают, что этому мероприятию предшествовали большая работа фонда с подопечными. Сначала обсуждали, какой именно инвентарь закупить, чтобы спортом могли заниматься большинство жителей сёл. Остановились на настольном теннисе.
- Теннисного стола у нас никогда не было, вспоминает Татьяна Агеева, заведующая клубом в селе Ясноморское, - был обычный обеденный раскладной стол-книжка. В коридоре раскладывали и играли. Теперь досуг будет более организованный, большое спасибо фонду за такую поддержку.
Не было и подобных открытых уроков, добавляют в Ясноморском. Хотя жителям маленького села такие события очень интересны. Сейчас с благотворителями обсуждают другие совместные мероприятия.
В селе Колхозном по итогам мастер-класса провели импровизированный турнир. Лучшие игроки получили подарки и призы.
О важности спортивных праздников говорит и президент регионального фонда «Родные Острова» Александр Кан.
- На финальном этапе обсуждений мы остановились на формате открытых уроков, чтобы привлечь как можно больше участников – невельчан. Обратились к спортсменам, в областную федерацию настольного тенниса, и они согласились провести мастер-классы. Видим положительный отзывы и от участников, и от спортсменов. Для нас это лучший знак, что все удалось. Думаю, в следующем году будем проводим еще больше таких праздников.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





