В Южно-Сахалинске состоялось первенство по самбо среди юношей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре сахалинские спортсмены поборолись за победу в таком нелегком виде единоборств как «самбо». Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре СРОО «Федерация дзюдо и самбо», участники представляли секции ГБУ «СШ самбо и дзюдо», ДДЮТ, СОШ № 16 и кадетской школы. Они выявили сильнейших в двух возрастных группах (2003-2004, 2005-2006 г.р.).
Самбо – особый вид спорта для островного региона. Ведь в посту Александровский родился один из основоположников этого вида единоборств Василий Ощепков. Сегодня его юные земляки пытаются заявить о себе на дальневосточном и всероссийском уровне.
Однако для того, чтобы спортсмена включили в заявку на престижные состязания, ему нужно успешно выступить на городских и областных турнирах. Поэтому первенство Южно-Сахалинска – это шанс для самбистов проявить на глазах специалистов и тренеров.
Философия самбо предполагает постоянное развитие, отбор лучшего и наиболее эффективного. А еще – это своеобразная система воспитания, развивающая социально значимые качества человека. Их (а еще ловкость, силу, мудрость) проявили те, кому удалось взойти на пьедестал почета.
В младшей возрастной группе первенствовали Денис Козик (до 31 кг), Радий Шерстнев (до 34 кг), Саид Азизов (до 38 кг), Рустам Бикбаев (до 42 кг), Константин Курницкий (до 46 кг), Рустам Мустафаев (до 50 кг), Ян Токранов (до 55 кг), Илья Бакутин (до 60 кг), Ярослав Сухоруких (до 65 кг), Дмитрий Бутаков (свыше 65 кг).
- Самбо - один из самых интересных и динамичных видов спорта, он имеет право войти в программу Олимпийских игр, - заявил на днях министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.
Конечно, путь к признанию самбо олимпийским видом займет не один день. Зато те, кто сегодня выходили на ковер, имеют шанс списать свое имя в историю. Правда, для этого им еще предстоит много и упорно работать.
Ну а те, кто много и упорно работал ранее, на этот раз собрали «урожай» в виде золотых медалей. В старшей возрастной группе отличились Даниил Демкин (до 38 кг), Никита Ким (до 42 кг), Владислав Ибрагимов (до 46 кг), Эдуард Захаров (до 50 кг), Артур Кравцов (до 54 кг), Артур Тавказахов (до 59 кг), Эрик Ким (до 65 кг), Иван Чифуров (до 71 кг), Денис Тучков (свыше 71 кг).
Подводя итоги соревнований, организаторы (управление по физкультуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, СРОО «Федерация дзюдо и самбо») отметили, что довольны как физической, так и тактической подготовкой самбистов.
Теперь спортсменам предстоит работа над ошибками, ведь уже в ближайшие выходные они вновь выйдут на ковер, чтобы принять участие в праздновании всероссийского дня самбо, чемпионате и первенстве островного региона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

14:19 Сегодня На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
08:52 Сегодня Сахалинский брокер по доставке авто из Японии "кинул" десятки клиентов из разных регионов России
10:00 Сегодня На Сахалине за сутки задержали шесть пьяных водителей
09:22 Сегодня На Сахалине военнослужащие обучаются штурму зданий

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Сегодня Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





