Соревнования по армейскому рукопашному бою прошли в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске состоялось первенство области и открытый чемпионат по армейскому рукопашному бою. Состязание было посвящено памяти героя России майора Виктора Дудкина, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.
Участие приняли 200 спортсменов из разных уголков региона. За кубки и медали турнира боролись представители различных спортивных клубов и федераций - джиу-джитсу, греко-римской борьбы, кудо, грэпплинга и других единоборств.
В субботу состоялся отборочный этап состязаний, а в воскресенье на татами вышли сильнейшие бойцы в возрасте до 33 лет.
- Для нас большая честь проводить такие мероприятия. Мы чтим и помним героев, защищавших нашу родину и отдавших свои жизни ради светлого будущего страны. Дорогие ребята, стремитесь быть такими, как майор Виктор Дудкин, будьте героями, цените своих родителей и близких, стремитесь к победе и достигайте поставленных задач. Удачи вам и хороших поединков, - отметил на церемонии открытия чемпионата заместитель председателя областного правительства Антон Зайцев.
На первенстве присутствовали жена и дочь героя. Супруга Диана Дудкина пожелала островным спортсменам честной и красивой борьбы. Первыми мастерство ведения боя показывали самые маленькие. Несмотря на свой возраст, юные единоборцы продемонстрировали великолепные поединки и огромное стремление к победе. Соперники атаковали друг друга не только руками и ногами, но и головой. Участники выкладывались до последнего.
Десятилетний Роман Чан занял первое место в весовой категории до 39 кг. По словам мальчика, победа далась ему нелегко.
Президент региональной федерации армейского рукопашного боя Евгений Пряхин рассказал, что популярность данного вида единоборств с каждым годом растёт, а спортсмены показывают высокую техническую подготовку.
- Турнир памяти Виктора Дудкина проводится уже второй год подряд. Мы хотим сделать его традиционным, чтобы подрастающее поколение помнило о героях нашей страны, - сказал Евгений Пряхин.
В завершении соревнований победителей и призёров наградили кубками, медалями и грамотами. Бойцы, показавшие наилучшие результаты, войдут в сборные команды и будут представлять островной регион на турнирах Дальневосточного федерального округа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





