Сахалинских пенсионеров научили управлять услугами связи удаленно
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской областной универсальной научной библиотеке прошел семинар «Электронные сервисы «Ростелекома». Слушателями стали люди старшего поколения, которые обучаются на курсах компьютерной грамотности по программе «Азбука интернета», сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Сахалинского филиала ПАО «Ростелеком».
Семинар «Электронные сервисы «Ростелекома» направлен на изучение возможностей сайта компании и помогает слушателям научиться управлять услугами связи удаленно. Онлайн-сервисы позволяют, не выходя из дома, менять тарифные планы, оплачивать и подключать услуги, участвовать в акциях и контролировать расходы.
- Развивая сервисы, мы стремимся сделать взаимодействие клиента с компанией максимально комфортным. Сегодня для того, чтобы узнать баланс и оплатить счет, клиенту не нужно идти в офис продаж. Это легко можно сделать с помощью личного кабинета, как со стационарного компьютера, так и с любого мобильного устройства, - рассказала преподаватель курса Татьяна Рыбышкова.
Слушатели семинара познакомились с преимуществами работы в Едином личном кабинете «Ростелекома». Пенсионеры научились просматривать счета на оплату услуг, узнали, как менять тарифные планы и настраивать опции. Получили инструкции, как при необходимости обратиться в службу поддержки. А также зарегистрировались в Едином личном кабинете.
- Оказывается, на сайте «Ростелекома» для абонентов очень много полезной информации. Есть перечень тарифных планов на домашний телефон, интернет и «Интерактивное телевидение». Можно экономить не только время, но и деньги. Для удобства есть даже пошаговые инструкции, - поделилась впечатлениями слушатель курса Анна Яшкова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





