Областные власти проконтролируют ход благоустройства в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Олег Кожемяко провел деловую встречу с представителями мэрии, на которой губернатор вынес решение о контроле властей над благоустройством Южно-Сахалинска, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе губернатора.
Власти Южно-Сахалинска планировали в теплое время года провести ремонт и реконструкцию 30 улиц, общая протяженность – более 18 километров. В настоящее время почти все эти работы выполнены. Продолжается ремонт тротуаров, благоустройство улиц Сахалинской, Хабаровской, Дзержинского. Открыт вопрос с реконструированным участком улицы Комсомольской. Движение по нему открыто, однако чиновников мэрии не устраивает качество асфальтового покрытия. Подрядчик же считает, что оно отвечает действующим нормам. Однако мэрия намерена добиваться устранения дефектов.
До конца сезона будет выполнен ремонт 84 дворовых территорий. Работы по асфальтированию, установке бордюров в основном завершены. В ряде дворов остается обустроить газоны, установить малые архитектурные формы, завершить монтаж детских игровых и спортивных площадок, доложила вице-мэр Южно-Сахалинска Наталия Куприна. В свою очередь Олег Кожемяко обратил внимание, что наступающие холода могут помешать уложить травмобезопасное резиновое покрытие на площадках с соблюдением всех требований технологии. Поэтому правильным будет назначить эти операции на весну. Губернатор почеркнул, что важно выполнить работы с максимальным качеством.
В рамках федеральной программы создания комфортной городской среды полностью выполнена реконструкция трех скверов по улице Сахалинской. Подготовлены проекты реконструкции еще двух скверов – имени Пушкина и Пограничников. Их очередь наступит в 2018 году.
До середины декабря в городе будут установлены 47 новых автобусных павильонов. Четыре из них уже смонтированы.
Между тем, отмечено на совещании, невыполненным остается большой объем работ по ремонту фасадом и кровель жилых домов.
- Заметно, что город преображается, - констатировал Олег Кожемяко. – Но до наступления холодов и непогоды необходимо закончить ремонт крыш и фасадов, чтобы Южно-Сахалинск в зиму вошел полностью подготовленным.
В связи с этим по поручению губернатора представители правительства области возьмут под контроль завершение работ. Такая практика применялась в 2016 году, и полностью себя оправдала.
Также участники совещания обсудили планы комплексного благоустройства города в 2018 году.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 03:20 Сегодня Оформление СКТС при установке нового двигателя в автомобиле: основные этапы и требования
- 03:21 Сегодня Аренда спецтехники и сыпучие материалы в ДНР
- 03:15 Сегодня Как выбрать кредит для покрытия кассового разрыва: советы для малого и среднего бизнеса
- 03:19 Сегодня Уличное освещение: выбор между консольными светильниками и прожекторами
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 09:59 Вчера Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?