В Холмске общественный совет предложили горожан на звание почетных граждан области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заседание общественного консультативного совета при администрации муниципального образования «Холмский городской округ» началось с вопроса о выдвижении кандидатур холмчан на звание «Почётный гражданин Сахалинской области».
Почётное звание присваивается жителям Сахалинской области, внёсшим значительный вклад в развитие региона, с 2001 года. За это время удостоены его были известные и заслуженные сахалинцы: писатели Константин Гапоненко и Виктор Санги, скульптор Владимир Чеботарёв, депутат облдумы Любовь Шубина и другие, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе администрации Холмского городского округа.
В Холмском городском округе также живут и работают люди, которые своим трудом и гражданской позицией создают основы развития района. Глава администрации муниципального образования Андрей Сухомесов предложил членам совета для обсуждения 6 достойных кандидатур, названных холмчанами в ходе социологического опроса. По итогам голосования две кандидатуры, набравшие наибольшее количество голосов, будут представлены в комиссию по присвоению звания «Почётного гражданина Сахалинской области». Это Михаил Тупицын, директор ООО «Ремстрой» и Павел Лазутин, председатель рыболовецкой артели «ДОРИМП».
Кроме того, на заседании совета были рассмотрены итоги мониторинга общественного мнения по вопросам коррупции и информационной открытости органов местного самоуправления на территории Холмского городского округа, а также отчёт по социологическому исследованию «О межнациональной и межконфессиональной ситуации в Сахалинской области».
Ещё одним важным пунктом обсуждения стал вопрос о результатах работы, проведённой в рамках сохранения дополнительного офиса подразделения ПАО «Сбербанк» по улице Победы,2. Несмотря на собранные многочисленные обращения граждан, ходатайство холмской администрации, руководство «Сбербанка» приняло окончательное решение о закрытии дополнительного офиса, пообещав взамен установить в городе два дополнительных терминала.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





