Победу в областном первенстве по баскетболу одержали команды из Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Долинске состоялось первенство островного региона по баскетболу. На площадку вышли юноши и девушки до 15 лет (2004 г.р. и младше), сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.
- В обоих турнирах заявилось по четыре участника. Для того, чтобы увеличить количество игр, организаторы придумали двухступенчатую схему проведения. Сначала команды провели предварительный этап по круговой системе, а затем прошли полуфиналы (первая команда сыграла с четвертой, вторая – с третьей), матч за третье место и финал, - пояснил заместитель председателя Сахалинской областной федерации баскетбола Антон Лазарев.
В юношеском первенстве на победу претендовали сборные Долинска, Корсакова, Невельска и Южно-Сахалинска.
Блестяще провели предварительный этап баскетболисты из островной столицы. Все три матча они выиграли с крупным счетом. Причем, в двух случаях набрали более 100 очков. Затем в полуфинале они нанесли поражение Корсакову (100:13). Во втором полуфинале Долинск оказался сильнее Невельска (80:36).
В матче за третье место Невельск был сильнее Корсакова (79:55), а в решающем матче Южно-Сахалинск добился убедительной победы над Долинском (79:55).
Итоговое положение команд:
- Южно-Сахалинск.
- Долинск.
- Невельск.
- Корсаков.
Лучшим разыгрывающим турнира был признан Алексей Пачуев (Долинск), лучшим нападающим – Руслан Горбунов (Долинск), лучшим игроком – Константин Зорин (Южно-Сахалинск).
В турнире девушек список участников был почти таким же, что и у юношей. Только вместо Корсакова выступала Оха.
В полуфинале Южно-Сахалинск одолел Долинск (60:27), а самая северная команда турнира уступила Невельску (41:47). В игре за третье место Оха праздновала победу над Долинском, а в финале Южно-Сахалинск выиграл у Невельска.
Итоги турнира:
- Южно-Сахалинск.
- Невельск.
- Оха.
- Долинск.
Лучшей разыгрывающей первенства была признана Софья Обрывкина из Охи, лучшей нападающей – Елизавета Шилова из Южно-Сахалинска, лучшим игроком – Анастасия Селютина из Невельска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:49 Вчера Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Вчера «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Вчера В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
- 15:47 Вчера Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?