В Корсакове в три очереди будут строить яхтенный порт
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Строительство яхтенного порта в Корсакове (район хлебокомбината) вызвало большой интерес у жителей города. Общественное обсуждение проекта застройки прошло 10 октября в культурно-досуговом центре «Океан». Главный вопрос, который интересовал всех - будет ли на этом участке набережная, сообщили ТИА «Острова» в городской администрации.
В своем выступлении представитель заказчика проекта ООО «Флагман» заверил корсаковцев, что набережная обязательно будет и доступ к ней для всех желающих станет круглосуточным.
Однако у присутствующих возникло много вопросов к самому проекту - это и соседство предполагаемого места массового отдыха корсаковцев и помещений по ремонту судов, и доступ к самой набережной через железнодорожные пути, и еще ряд моментов, которые местные жители хотели бы, чтобы их учли при строительстве яхтенного порта в Корсакове. Собравшиеся на общественные обсуждения горожане согласились с тем, что такой объект нужен, но внести изменения в представленный проект необходимо.
Строительство ООО «Флагман» планирует провести в три очереди. На берегу построят эллинг, заведения общественного питания, набережную и хозяйственные здания. Вторая и третья очереди предполагают отсыпку искусственного острова и возведение на нем построек, а также создание причальных сооружений с местами для стоянки до 50 маломерных судов. Для реализации всего проекта по подсчетам компании необходимо более 1 миллиарда рублей. Для получения этих средств «Флагман» собирается привлечь инвесторов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 13:45 Сегодня Ламинат: практичное решение для современного интерьера

10:47 Вчера Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
09:46 10 Февраля Водитель без прав спровоцировал лобовое столкновение на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:07 9 Февраля За выходные дни на Сахалине задержаны 67 водителей за пьяную езду и управление без прав
09:56 9 Февраля Сахалинские семьи с детьми начали получать увеличенные выплаты от Социального фонда

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 12:01 Вчера Сахалинцы в январе сдали более 800 килограммов книг в систему книгообмена
- 09:45 Вчера Сахалинские филологи и библиотекари провели "Поэтическую перемену"
- 14:12 12 Февраля Сахалинцы еще могут успеть получить стартовые номера на "Лыжню России"
- 10:25 11 Февраля На Сахалине открылась выставка к 150-летию ученого Льва Берга
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





