В акватории залива Анива пройдет российско-японское учение пограничников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 17 по 20 октября в порт Корсаков состоится визит патрульного судна Цугару (Tsugaru) управления безопасности на море Японии. В рамках визита 18 октября в акватории залива Анива пройдет двустороннее совместное российско-японское учение, сообщили ТИА «Острова» в ПУ ФСБ России по Сахалинской области.
Сценарий учения смоделирован на основе практических вопросов, с которыми представители пограничных структур России и Японии сталкиваются в повседневной деятельности, и максимально приближен к реальным условиям.
В ходе учения планируется отработать организацию совместных действий сил и средств Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области и Штаба 1-го района Управления безопасности на море Японии по пресечению преступной деятельности в морском пространстве сторон, а также по поиску и спасанию людей на море.
С российской стороны в учении будут задействованы пограничные сторожевые корабли «Коралл» и «Корсаков», пограничное патрульное судно «Диана», недавно поступившие на вооружение Пограничного управления пограничные сторожевые катера «Мангуст», а также авиация 6 ОАО 1 Авиационного центра ФСБ России.
От Японии - патрульный корабль «Цугару» Штаба 1-го района УБМ с палубным вертолетом на борту.
Учения будут осуществляться под руководством начальника Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области генерал-лейтенанта Сергея Кудряшова и начальника Штаба 1-го района Управления безопасности на море Японии Ивасаки Сюнъичи.
Кроме того, 19 октября 2017 года в период с 9:30 до 11:30 для жителей и гостей островного региона будут проведены экскурсии на кораблях России и Японии, принимавших участие в совместных учениях.
Учения двух стран проводятся ежегодно, начиная с 2000 года. Столь тесное сотрудничество помогает более эффективно выполнять задачи по охране морского пространства двух государств, позволяет оперативно реагировать на обстановку в регионе, а также способствует укреплению взаимопониманию сторон.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
16:56 7 Октября «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
10:20 6 Октября Сотрудница Сахалинэнерго отмечена наградой Министерства обороны РФ
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
Выбор редакции
- 18:05 Вчера Специалисты осмотрели капитальный ремонт подвалов в Анивском и Корсаковском районах
- 16:47 Вчера Раздельный сбор на Сахалине: 66,2 тонны отходов переработано за девять месяцев
- 16:07 Вчера Как боец СВО Александр Богатырев нашел призвание в «Героях Сахалина и Курил»
- 15:31 Вчера В Корсакове работает крупнейшее профильное отделение паллиативной помощи
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?