
10:52, 18 Сентября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Пушистый собрал около сотни сахалинских моделистов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Второй фестиваль радиоуправляемых моделей собрал на аэродроме Пушистый 17 сентября около 100 участников, сообщили ТИА «Острова» в сахалинском ЦТВС. Летная погода, подготовленные автомобильная и воздушная трассы, «включенные в процесс» болельщики, хорошие призы - все в этот день было на стороне моделистов.
Фестиваль дал возможность не только продемонстрировать свои навыки в пилотировании и управлении зрителям и соратникам, но и посоревноваться в заездах на экстремальной трассе, в воздушном бое, «Дрон-рейсе».
Организатор фестиваля - центр технических видов спорта. Воспитанники его авиамодельной секции приняли самое активное участие в подготовке и проведении соревнований. Среди них есть и победители: так, в категории «Радиобой» второе место занял Вячеслав Николаев, третье - Олег Тарасов. На первом месте в «Радиобое» оказался Данил Ильин.
В «Дрон-рэйсе» первенствовал Евгений Тен, на втором месте -Алексей Кудрявцев, третьем - Алексей Воеводский.
В автогонках было несколько номинаций. В классе short-course победили Алексей Шкунов (бронза), Артем (серебро) и Игорь (золото) Паюсовы. В monster-truck на третье место вышел Алексей Варчихин, вторым стал Александр Котов, а победу завоевал Тимофей Автономов. В truggy бронзу выиграл Арсений Сурмин, серебро - Даниил Пчелин, золото - Игорь Паюсов.
Фестиваль радиомоделей ЦТВС - единственное мероприятие в регионе, где сахалинские моделисты могут поделиться опытом, пообщаться в неформальной обстановке, выявить лучших. Событие планируют проводить ежегодно и в более расширенном формате.
В ЦТВС напоминают о том, что сегодня в авиамодельную секцию донабирают воспитанников. Узнать подробности можно по телефонам: 8-900-664-99-00 или 46-14-10.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:35 Сегодня Жителей Южно-Сахалинска приглашают пройти бесплатное обследование в поликлиниках
10:31 Сегодня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
10:16 Сегодня Осужденный на Сахалине ударил сотрудника колонии за попытку изъять сигареты
09:03 Сегодня Каждый второй житель РФ не готов отказаться от бумажных купюр

12:36 Вчера Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 Вчера Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





