
14:29, 29 Августа 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил
Военный оркестр из Монголии примет участие в фестивале «Спасская башня на Сахалине»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В составе музыкальных коллективов IV Сахалинского Международного фестиваля военных оркестров «Спасская башня на Сахалине» определился еще один участник. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинской филармонии.
В островной регион к радости зрителет приедет Образцово-показательный оркестр Генерального штаба Вооруженных Сил Монголии. Руководит им Заслуженный деятель искусств Монголии, полковник Чойжилжав Гансух.
Этот коллектив участвовал в III фестивале «Спасская башня на Сахалине» два года назад. Оркестранты из Монголии запомнились и полюбились сахалинской публике своим национальным колоритом, интересной и самобытной манерой выступлений, а также высоким исполнительским мастерством.
- Планировал выступить перед зрителями на нынешнем фестивале и Оркестр Тихоокеанского флота РФ из Владивостока - участник второй «Спасской башни на Сахалине». Однако военная служба полна внезапных изменений в первоначальных планах, из-за которых музыкальный коллектив, увы, не сможет побывать у нас на острове в этом году. Надеемся увидеть и услышать оркестр Тихоокеанского флота на следующем фестивале!, - рассказали в филармонии.
Фестиваль «Спасская башня на Сахалине» пройдет в нашей области с 7 по 10 сентября и охватит 9 районов: выступления военных оркестров состоятся в Южно-Сахалинске, Аниве, Корсакове, Долинске, Холмске, Невельске, Поронайске, Томари и Смирных.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:11 18 Февраля Не менее 6 выстрелов: в Южно-Сахалинске на автомобильной стоянке расстреляли мужчину

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





