Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 00:35
94,09|100,53|66,91
14:20, 9 Августа 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Молодые сахалинцы угнали микроавтобус приятеля

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

8 августа инспекторы ДПС задержали граждан, подозреваемых в угоне автомобиля. В дежурную часть поступило сообщение, что по улице Венской передвигается микроавтобус, водитель которого находится, предположительно, в состоянии опьянения. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД по Сахалинской области.

Информация была передана экипажам ДПС, несущим службу на территории областного центра. Инспекторы обнаружили транспортное средство, но водитель иномарки, заметив патрульный автомобиль, начал движение и скрылся по дороге на поселок Лесное в восточном направлении.

В ходе розыскных мероприятий  иномарку обнаружили сотрудники ГИБДД. Кроме водителя в салоне транспортного средства находились еще двое граждан. Какие-либо документы на микроавтобус у молодых людей отсутствовали. Из разговора с водителем инспекторы ДПС выяснили, что автомобиль молодые люди позаимствовали у своего приятеля с целью покататься. 

Граждане были задержаны, на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу УМВД России по городу Южно-Сахалинску. В ходе  дальнейшего разбирательства был установлен факт неправомерного завладение иномаркой.

Возбуждено уголовное дело. У 24-летнего подозреваемого взято обязательство о явке. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?