
15:46, 7 Августа 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
На Сахалине прошли «Игры юных соотечественников»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшие выходные на базе школы № 19 села Дальнее в городском округе Южно-Сахалинска прошло крупное спортивное мероприятие под названием «Игры юных соотечественников». Сахалинские школьники собрались, чтобы посостязаться в четырех видах спорта.
Участников приветствовали городские власти и представители областной Думы. «Игры юных соотечественников» проводятся во многих населенных пунктах страны с целью развития молодежного спорта.
Участники перед стартом соревнований получили напутствия. Гости праздника отметили, что главное - не победа, а участие, и пожелали детям ни пуха, ни пера, поздравив с тем, что у ребят есть такая возможность - поучаствовать в таком знаковом спортивном событии.
В Дальнем собрались шесть юношеских команд. Задача была серьезная - выявить сильнейшего в футболе, баскетболе и теннисе, а также показать в мастерстве воркаута. Часть выступлений прошла на улице из-за погодных условий, часть - в спортзале школы. Все участники с задачами достойно справились, отмечают организаторы.
- Эмоции от прошедшего мероприятия только положительные - такие соревнования нужны, они сплачивают ребят, дают позыв к крепкой дружбе, воспитывают патриотизм, что очень важно. А главное - призывают вести здоровый образ жизни! Нам необходимо здоровое поколение, тем крепче будет Россия. Примечательно, что дети-участники будут делиться со своими сверстниками, что есть такие соревнования, и как можно больше молодежи окажется вовлеченной, - прокомментировал депутат Сахалинской областной Думы Сергей Бондарев.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?