Семья с ребенком-инвалидом из Невельска получила в подарок беговую дорожку
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
10-летняя Альбина Мухаметзянова из Невельска, страдающая нарушением опорно-двигательного аппарата, сегодня делает первые шаги с помощью нового тренажера. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта Сахалинской области.
Самостоятельно ходить девочка не может. Для этого ей всегда требуется поддержка других людей. Улучшить координацию движений могли бы регулярные занятия на тренажере - беговой дорожке. Но он был для Альбины недоступным. Дело в том, что беговая дорожка с точки зрения ведомственных инструкций не является техническим средством реабилитации, а оттого не входит в перечень изделий, которые предоставляются инвалидам бесплатно.
- Для нас такой тренажер - слишком дорогая покупка, - рассказала Снежанна Мухаметзянова, мать Альбины. - Детей в нашей семье двое. А работает только папа. Альбина нуждается в постоянном уходе, поэтому я все время провожу с ней.
О своей проблеме Снежанна Мухаметзянова сообщила губернатору Олегу Кожемяко в ходе «прямой линии». Выслушав женщину, глава области решил, что помочь семье надо в любом случае. Вскоре домой к Мухаметзяновым привезли новенький тренажер, который родители предварительно выбрали по каталогу.
- С помощью собственной беговой дорожки Альбина будет больше ходить, двигаться, - сказала Снежанна Махуметзянова. - Очень надеемся, что в итоге здоровье дочери улучшится.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 03:15 Сегодня Как выбрать кредит для покрытия кассового разрыва: советы для малого и среднего бизнеса
- 03:20 Сегодня Оформление СКТС при установке нового двигателя в автомобиле: основные этапы и требования
- 03:21 Сегодня Аренда спецтехники и сыпучие материалы в ДНР
- 03:19 Сегодня Уличное освещение: выбор между консольными светильниками и прожекторами
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 12:34 Сегодня В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 Вчера Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?